Команды

 

Ярослав Обшут: из "Спартака" всех убирают

 
Ярослав Обшут: из "Спартака" всех убирают
Защитник мытищинского "Атланта" Ярослав Обшут после поражения от ярославского "Локомотива" (2:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на нехватку сил, а также рассказал, почему ушел из "Спартака".

- Вы здорово начали матч, дважды забили в большинстве. Что произошло во второй половине встречи?


- Нас не хватило на все 60 минут. Начали допускать грубые ошибки. А когда играешь с такой командой, как "Локомотив", будь готов расплачиваться. Расслабляться нельзя.

- "Атлант" не чужая для вас команда: вы знаете многих игроков и тренера. Адаптируетесь легко?

- Да, конечно, я знаю, наверное, половину игроков. Многие выступали за "Спартак". Поэтому мне в плане адаптации проще. И, конечно, то, как работает Милош Ржига, я тоже отлично представляю.

- Можно сказать, "Локомотив" немного неудобный соперник - три матча вы провели против них, и все проиграли. В чем могут быть причины?


- Это очень сильная, грамотно построенная команда. И играли они сегодня умно. Мы допускали ошибки, а они их использовали. За счет этого "Локомотиву" удалось забросить больше нас.

- Голкипер "Локомотива" Дмитрий Кочнев - ваш бывший одноклубник. Вы, наверное, хорошо знаете манеру его игры. Это помогало?

- Мы с ним в прекрасных отношениях и всегда будем друзьями. Но это только в жизни, за пределами площадки. На льду все меняется. Это работа, ничего личного.

- Как вас встретили ребята, с которыми вы уже играли? Сейчас говорят о возможности еще нескольких переходов из "Спартака". Что вы об этом думаете?


- Мы разговаривали с ребятами из "Спартака". Не понимаю, почему так происходит, мы имели результат в прошлом году, с того времени осталось человек шесть, а теперь их всех убирают. Это дело руководства красно-белых, я не могу комментировать эту ситуацию.

- Вы перешли в "Атлант" из-за тренера?

- Ну не только. Так решило руководство и главный тренер "Спартака". У меня не было предложений из других клубов. Мне сказали: "Ты поедешь в "Атлант". Руководству виднее. Это бизнес, такой же, как и в НХЛ. Куда скажут - туда и идешь.

- Можно назвать удачей этот переход? Вы получили здесь игровое время.


- Пока сложно сказать. "Спартак" - уже история. Кто знает, как все сложится у меня здесь, в "Атланте". Надеюсь, все будет хорошо.

Источник:
29 ноября 2010 г., понедельник. 11:45




дата: 29.11.10 просмотров: 744
     
 

Вы читали: Ярослав Обшут: из "Спартака" всех убирают.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обшут: На предложение "Спартака" согласился сразу
Обшут: На предложение "Спартака" согласился сразу

Обшут: Очень рад своему возвращению в "Спартак"
Обшут: Очень рад своему возвращению в "Спартак"

Виктор Пачкалин: готов возглавить московский "Спартак"
Виктор Пачкалин: готов возглавить московский "Спартак"

Гашек: не могу сказать, что мы играли плохо
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек после поражения от подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки и ранний уход в оборону.

Сергей Мозякин: "Локомотив" нас наказал
Капитан мытищинского "Атланта" Сергей Мозякин после поражения от ярославского "Локомотива" (2:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ выделил достоинства новичков команды - Федора Федорова и Ярослава Обшута.

Обшут: тренеры уезжают, игроки уезжают - это жизнь
Обшут: тренеры уезжают, игроки уезжают - это жизнь

Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо
Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо



Поиск
Горячие новости