Команды

 

Евгений Зимин: основная проблема СКА - в тренере

 
Евгений Зимин: основная проблема СКА - в тренере
Бывший хоккеист сборной СССР Евгений Зимин поделился своим мнением на счет того, что мешает СКА успешно играть в КХЛ:

- На мой взгляд, основная проблема СКА - в тренере. Я не говорю, что Айван Занната или Вацлав Сикора плохие специалисты, но, учитывая, что армейцы с Невы ставят перед собой задачу выиграть Кубок Гагарина, я вижу на тренерском мостике питерской команды, например, Ральфа Крюгера. Он отличный тактик и очень жесткий. У него не разгуляешься. Если говорить о российских мастерах, то здесь нужен либо очень сильный психолог, либо диктатор. В любом случае необходима твердая рука, такая как, допустим, есть у Зинэтуллы Билялетдинова. С ним СКА наверняка стал бы чемпионом.

Я видел питерскую команду много раз в текущем сезоне, и, как мне кажется, у них даже нет рисунка игры. Не поймешь, то ли они в атаке играют, то ли в обороне. В общем, действуют так, как бог на душу положит. Конечно, я бы не сказал, что там анархия, но в общем армейцы демонстрируют хоккей какой-то непонятный. Что хотят показать на площадке, неизвестно. Причем это было и при Занатте, и при Сикоре. И как тренер может заявлять о том, что мы будем ставить игру в обороне, когда сезон уже в разгаре?! А раньше вы чем занимались? Оборона, и атака - одно целое! Как можно потерпеть поражение от нижегородского "Торпедо"? В матче со "Спартаком" я тоже не увидел ни стратегии, ни тактики. Хоть они тогда и победили, но еле-еле, учитывая то, что красно-белые в нынешнем сезоне тоже не блещут. СКА же, на мой взгляд, в основном выручает Сушинский. Не было бы его, может, и очков столько бы не имели. Помню, как в трех матчах подряд Максим забивал важные голы.

В общем, если питерские армейцы действительно хотят взять Кубок Гагарина, необходимо что-то менять. И еще, нельзя не отметить тот факт, что команда СКА в Санкт-Петербурге очень популярна, - одна на целый город, и ей надо дорожить

Источник: Спорт День за Днём
18 декабря 2010 г., суббота. 16:45




дата: 18.12.10 просмотров: 737
     
 

Вы читали: Евгений Зимин: основная проблема СКА - в тренере.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного посл ...
Зимин: Канарейкину надо дать возможность поднять "Спартак" с позорного последнего места

Зимин: В "Спартаке" проблема не в тренере, а в игроках и возможностях
Зимин: В "Спартаке" проблема не в тренере, а в игроках и возможностях

Вуйтек: конкуренты СКА слабее, чем в прошлом сезоне  
Вуйтек: конкуренты СКА слабее, чем в прошлом сезоне  

Ячанов: при Смите СКА играл более надежно в обороне
Ячанов: при Смите СКА играл более надежно в обороне

Зимин: Сушинский не показывал того, что умеет на льду
Зимин: Сушинский не показывал того, что умеет на льду

Закись азота и его применение
Азота закись - обезболивающее средство наркотического типа, используемое для операций в гинекологии, хирургии, стоматологии. Это газ без запаха и цвета, который, при соединении с водой в пропорции 1:2 растворяется в ней. Если вдыхать газ в небольших дозах, появляется легкое опьянение,

Евгений Зимин: вокруг СКА в текущем сезоне очень много шума
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился своими мыслями по поводу проходящего в эти дни в Швейцарии Кубка Шпенглера.



Поиск
Горячие новости