Команды

 

Дмитрий Голденков: мечтаю поехать на чемпионат мира

 
Дмитрий Голденков: мечтаю поехать на чемпионат мира
Нападающий "Амура" Дмитрий Голденков одним из первых приехал на сбор молодежной команды России в Новогорск. Сыграв за молодежку лишь один турнир, он надеется попасть на чемпионат мира. Кстати, в отличие от большинства партнеров по сборной у него уже есть американская виза.

- Стало ли для вас неожиданным приглашение в молодежную сборную в преддверии молодежного первенства?

- Было очень приятно. Для любого спортсмена огромная честь защищать цвета своего флага. Я всегда стремился и мечтал сыграть на мировом первенстве. Очень надеюсь, что моя мечта осуществится в Баффало.

- Уезжая в межсезонье из московского "Динамо" в "Амур", не боялись, что вас просто-напросто потеряют тренеры сборной? В советское время в первую сборную брали на 90 процентов игроков столичных клубов.

- Меня пригласили на сборы в Хабаровск. "Амур" был хорошо знаком, ведь еще не так давно за него выступал мой отец. Ко мне в Хабаровске отнеслись с большим вниманием и уважением. Сразу почувствовал себя своим.

- Для многих бывает сложно привыкнуть к Хабаровску. Постоянные перелеты, смена часовых поясов. Не было сложно?


- Мне нужно расти, играть во второй команде уже хватит. В "Динамо", как я понял, на меня особо не рассчитывали. Решил попытать счастья в Хабаровске. Так как я в детстве много летал, приспособиться к смене часовых поясов смог быстро.

- Какие впечатления остались у вас от недавнего турнира в Чехии, где сборная выступала под руководством Евгения Корешкова?

- Самые наилучшие. Несмотря на то что сборная выступила не очень удачно, я получил огромный опыт, который мне в будущем пригодится. Мне очень понравилось работать под руководством Евгения Корешкова, прекрасно помню, как он играл, сейчас он перешел на тренерскую работу. Уверен, что и на этом поприще он добьется больших успехов.

- Ваш отец был защитником. Почему вы не пошли по его стопам?

- Мне всегда нравилось играть в нападении, забивать голы.

- Если у вас будет сын, не станет ли он вратарем?

- Он сам выберет, на какой позиции ему играть. Сейчас занимается хоккеем мой младший брат. Ему 6 лет, этот вид спорта любит чуть ли не с рождения. Он часто с родителями ходил ко мне на тренировки и матчи. Смотрю на него и думаю: а ведь недавно сам таким был.

- Московское "Динамо" - клуб, которому вы принадлежите, летом возглавил лучший тренер прошлого сезона Олег Знарок. Хотели бы поиграть под его руководством?


- Конечно, это очень хороший специалист. Уверен, Знарок бы меня многому научил. В прошлом сезоне, кстати, частенько бывал в Балашихе на матчах ХК МВД.

- Помнится не так давно вы забили в КХЛ свой первый гол. Помните, как это было?


- Дома мы играли с "Локомотивом". Напряженная получилась встреча, как говорится, "шайба в шайбу". Мне сделали передачу на "пятачок", и я с разворота в "девятку" как дал. Сложно словами передать мои эмоции. И тренеры, и ребята поздравили после поединка.

- Ту шайбу взяли на память?

- Да, сейчас она у нас дома в коллекции.

- Вернемся к молодежной сборной. Со дня на день станет известен окончательный состав. Как оцениваете свои шансы на попадание туда?

- Это надо спрашивать у тренеров. Мне очень хотелось бы полететь в Америку и сыграть на чемпионате мира. На каждой тренировке выкладываюсь полностью и очень верю, что моя мечта осуществится.

Источник: Спорт-Экспресс
17 декабря 2010 г., пятница. 18:03




дата: 17.12.10 просмотров: 688
     
 

Вы читали: Дмитрий Голденков: мечтаю поехать на чемпионат мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности знакомств в интернете
Интернет предлагает нам немало возможностей, в том числе и по налаживанию личной жизни. И даже если у вас есть бойфренд (или даже муж), все равно порой так и тянет воспользоваться хотя бы одной из них – Интернет-знакомствами на специализированных сайтах. Тем более, что это так легко:

Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну
Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну

Ежов: шесть месяцев назад не видел себя в сборной России  
Ежов: шесть месяцев назад не видел себя в сборной России  

Тюркин: Знарок работать в сборной Белоруссии не будет
Тюркин: Знарок работать в сборной Белоруссии не будет

Роман Дерлюк: приятно, что меня вызвали в первую сборную
Роман Дерлюк: приятно, что меня вызвали в первую сборную

Максим Рыбин: у меня есть желание попасть в сборную
Максим Рыбин: у меня есть желание попасть в сборную



Поиск
Горячие новости