Команды

 

Штепанек: отъезд Набокова стал полной неожиданностью

 
Штепанек: отъезд Набокова стал полной неожиданностью
Голкипер питерского СКА и сборной Чехии Якуб Штепанек рассказал о возвращении за океан своего коллеги по амплуа Евгения Набокова и неожиданно открывшихся перед ним перспективах:

- Для меня отъезд Евгения стал полной неожиданностью. Узнал об этом по дороге на сбор национальной команды. Никто из руководства клуба пока со мной на эту тему не разговаривал.

- Понимаете, что теперь ваше положение в команде значительно улучшилось?

- Понятно, что Евгений был большой звездой, к которому относились должным образом. Пока я еще не знаю, буду ли я первым номером, или мне придется бороться за эту позицию с Максимом Соколовым.

- Судя по вашим показателям, шансы у вас есть. Как вы сейчас оцениваете свою форму?

- В каких-то матчах я играл лучше, в каких-то хуже. Я рад, что мне представился шанс. Надеюсь, теперь хороших матчей будет больше. КХЛ сильнее, чем наша лига, и я рад, что мне удалось там освоиться. Посмотрим, как у меня пойдут дела дальше.

- Возможно ваш плюс в том, что в команде чешский тренер Вацлав Сикора?

- Не знаю, спросите у него. А мы с ним пообщаемся, когда я вернусь из Москвы. Нервничаю ли я от недостатка информации? Вовсе нет. Я был в команде с Евгением, надеюсь, что уже хуже не будет.

- Успели у него чему-нибудь научиться?

- Я следил за ним. Это отличный голкипер. Он все умеет, и трудно выделить что-то конкретное. Но что касается психологии, то он очень сильный.

- В Санкт-Петербурге довольны результатами команды?

- В начале сезона мы растеряли много очков, и это давит на нас на протяжении всего чемпионата. Мы можем выиграть четыре матча, а потом уступить в том, где по идее должны были одерживать победу. С другой стороны, лига очень ровная. Петр Чаянек, что два года назад было понятно, кто у кого выиграет, а сейчас все по-другому.

- Пользуется ли Сикора авторитетом у русских игроков, которые о нем практически ничего не знают?

- Думаю, да. Когда он возглавил команду, то навел порядок. Мы поняли его требования и начали набирать очки. Если будем и дальше выигрывать, то все будут довольны - и руководство клуба, и игроки.

Источник:
16 декабря 2010 г., четверг. 14:45




дата: 16.12.10 просмотров: 807
     
 

Вы читали: Штепанек: отъезд Набокова стал полной неожиданностью.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью
Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью

Якуб Штепанек: мне в пару хотят взять русского вратаря
Якуб Штепанек: мне в пару хотят взять русского вратаря

Дарюс Каспарайтис: убрали Набокова, а теперь и меня
Бывший тренер СКА Дарюс Каспарайтис заявил, что не вернётся в питерский клуб, пока в нём трудятся Вацлав Сикора и Ян Вотруба.

Сикора: я очень недоволен, недовольно и руководство СКА
Главный тренер питерского СКА Вацлав Сикора выразил недоумение действиями своего коллеги наставника сборной Чехии Алоиза Гадамчика, который использовал голкипера армейцев Якуба Штепанека во всех трех матчах на московском этапе Евротура.

Якуб Штепанек: был удивлен тем, что Набоков покинул СКА
Чешский голкипер СКА Якуб Штепанек признался, что был удивлен новости о расторжении контракта с Евгением Набоковым.

Вячеслав Быков: отказывался верить, что так произошло
Главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков подчеркнул, что уход Евгения Набокова из питерского СКА стал для него полной неожиданностью.

Якуб Штепанек: я счастлив, что выступаю за СКА
Вратарь питерского СКА Якуб Штепанек, блестяще проведший матч регулярного чемпионата КХЛ против омского "Авангарда", (2:1) рассказал, каково играть против Яромира Ягра и конкурировать за место в воротах с Евгением Набоковым.



Поиск
Горячие новости