Команды

 

Ян Марек: русские журналисты пишут, что хотят

 
Ян Марек: русские журналисты пишут, что хотят
Нападающий ЦСКА Ян Марек, для которого предстоящий матч с командой Финляндии в первом туре российского этапа Евротура станет сотым в составе сборной Чехии, рассказал о положении дел в своем клубе и об отношениях с российскими журналистами.

- Вы ведете учет своих матчей?

- Пока нет. После предыдущей игры ко мне  кто-то подошел и сказал, что мой следующий матч будет сотым. А сейчас вы мне снова об этом напомнили. Это неплохая отметка, и, конечно, я этому рад.

- На "Кубке Карьяла" вы проиграли финнам 0:5, собираетесь вернуть им должок?

- Нам надо не только обыгрывать финнов, но и остальных. Тогда у нас будет шанс побороться за общую победу в Евротуре.

- В России ваши личные показатели выглядят неплохо - в 33 матчах вы набрали 27 очков. Но у команды дела идут из рук вон плохо - ЦСКА занимает 19 место в регулярном чемпионате КХЛ...

- Играем мы неплохо. Но с другой стороны, мы все время проигрываем…

- К этому трудно привыкнуть?

- В этом нет ничего приятного. Особенно в начале сезона меня очень злило такое положение дел, и мы с моим соотечественником Петром Чаславой часто обсуждали, что нужно предпринять. И сейчас мы все время думаем об этом. Но один-два хоккеиста не могут повлиять на команду. Играть должны все четыре пятерки. Повторюсь, один человек, если только он не Яромир Ягр или Мартин Страка, не может исправить ситуацию.

- Никогда не говорили себе: "Зачем я вообще перешел в ЦСКА"?

- (задумался) У меня естественно были и более выгодные предложения. Но я хотел жить в Москве, чтобы быть ближе к дому. Нам с женой очень нравится. А то, что команда не так сильна - это другой вопрос. Но меня это не расстраивает.

- Вы готовы к тому, что ЦСКА не будет играть в плей-офф?

- Конечно, я об этом думаю. Но все еще надеюсь, что мы можем выйти в плей-офф. Однако для этого нам нужна победная серия из семи-восьми матчей. Человек всегда должен верить в лучшее.

- У вас в Москве случился неприятный инцидент. Одна российская спортивная газета написала, что вы ругали своего одноклубника Яна Штястны, но ничего подобного не было. Чем все в итоге закончилось?

- Этот журналист потом в газете дал опровержение, правда, с тех пор я его во дворце ни разу не видел. Но я уверен, что где-нибудь его встречу и смогу с ним объясниться, потому что мне вся эта ситуация очень не понравилась, и у меня были ненужные проблемы. К тому же я был выставлен не в лучшем свете. Вы можете думать все, что угодно, но я не настолько глупый, чтобы говорить подобное в микрофон. Я просто этого не делал. Но в России такое иногда случается… Возьмите к примеру Лукаша Кашпара. Он давал интервью о чемпионате мира, а этот редактор выдумал, что якобы сказал Яромир Ягр после поражения от норвежцев. Это меня лишний раз убедило в том, что русские журналисты несерьезные и пишут, что хотят.

- Получается, что этот редактор вашу критику сына Петера Штястны выдумал?

- После того матча я никаких интервью не давал. Только общался в раздевалке с нашим капитаном. Стал бы я говорить ему что-нибудь о ком-то? Это полнейшая глупость. Этот журналист хотел просто, чтобы был скандал. Я ничего не говорил. Рад, что руководство клуба было на моей стороне. Еще в прошлом сезоне с этим репортером был печальный опыт у нашего тренера Сергея Немчинова.

- Сейчас вы с русскими журналистами более осторожны?

- Да, теперь я более внимателен. Интервью больше не даю. А если даю, то перед тем как оно выйдет, хочу взглянуть на него. Сколько раз уже убеждался - они пишут все, что им вздумается.

Источник:
16 декабря 2010 г., четверг. 16:10




дата: 16.12.10 просмотров: 680
     
 

Вы читали: Ян Марек: русские журналисты пишут, что хотят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кузнецов: порой журналисты пишут не то, что говорю  
Кузнецов: порой журналисты пишут не то, что говорю  

Артюхин: у меня с психикой все в порядке
Артюхин: у меня с психикой все в порядке

Ковалев: пока в Канаде играл, обо мне столько всего говорили
Ковалев: пока в Канаде играл, обо мне столько всего говорили

Яромир Ягр: у меня достаточно предложений из России
Яромир Ягр: у меня достаточно предложений из России

Червенка: Сумманен вспыльчив, но он хороший тренер
Червенка: Сумманен вспыльчив, но он хороший тренер

Збынек Иргл: хочу говорить по-русски без акцента
Нападающий подмосковного "Атланта" и сборной Чехии Збынек Иргл рассказал о разводе с женой, русской подружке и тоске по своим детям.

Ян Штястны: все просто ужасно
Ян Штястны: все просто ужасно



Поиск
Горячие новости