Команды

 

Владимир Юрзинов: не исключаю, что ещё поработаю в КХЛ

 
Владимир Юрзинов: не исключаю, что ещё поработаю в КХЛ
Известный хоккейный специалист, а ныне председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов не исключил возможности своего возвращения на тренерский мостик в роли наставника одного из клубов КХЛ.

- Как оцениваете нынешнее московское "Динамо" - ваш родной клуб?

- На днях я встречался с президентом "Динамо" Михаилом Тюркиным. Мне нравится, как он выстраивает работу клуба. Я считаю, что Михаил Леонидович спас "Динамо". Нравится мне, как строят тренировочный процесс Олег Знарок и Харийс Витолиньш, которые играли у меня в Риге. За счет чего наш хоккей всегда брал верх? Благодаря дисциплине и пахоте на тренировках. Именно этого направления придерживаются нынешние тренеры бело-голубых. А еще я хочу отдать должное руководителям ХК МВД, которые не сделали резких шагов в отношении тренеров, когда в первый год работы в Балашихе Знарок и Витолиньш не вывели ХК МВД в плей-офф, заняв только 18-е место.

- Стоит ли переходить в России на зауженные "коробки"?

- Не понимаю, зачем это нужно! У нас на больших-то площадках игрокам голову поднять некогда, такая плотная скоростная борьба идет. Другое дело, не всегда в КХЛ играют без прокатов, в давление, как давно действуют даже в Швейцарии. Вспомните, как "Цюрих" расправился в финале Лиги чемпионов с "Магниткой". Недаром ведь в НХЛ овертаймы стали играть "4 на 4". Очевидно, что хоккеистам уже не хватает места на площадке. Отсюда обилие травм в НХЛ. И с какой стати мы должны отказываться от своих традиций, возвращаться в прошлое? Так что я против перехода на канадские "коробки"!

- В вашей тренерской карьере поставлена точка?

- Я не исключаю, что еще поработаю главным тренером в КХЛ. Силы есть, желание - тоже. Нервы? Вот с этим сложнее. Сейчас с тренерами у нас не церемонятся: чуть что не так - на выход! Давление со стороны руководства клубов сумасшедшее! Тем не менее окончательно на тренерской карьере я крест не поставил. Главное - подобрать надежных помощников, на которых будет лежать тренировочный процесс. Сейчас впервые за многие годы мне удалось посмотреть на хоккей со стороны, причем со множества ракурсов. Появились новые идеи, которые хотелось бы реализовать на льду.

Источник: Советский Спорт
15 декабря 2010 г., среда. 09:51





дата: 15.12.10 просмотров: 739
     
 

Вы читали: Владимир Юрзинов: не исключаю, что ещё поработаю в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Петров Привыкнем и к этим площадкам
Надо будет перестроиться просто. Мы играли на таких площадках. Понятно, что с уменьшением площадок будет меняться и тренировочный процесс. Сейчас некоторые команды уже умеют играть в быстрый хоккей, в частности, московское "Динамо".

Владимир Юрзинов мы постараемся показать достойный результат
Честно говоря, даже не задумывался над этим. Во время чемпионата было просто некогда. Да и после окончания чемпионата не задавал себе вопросов: предложат – не предложат, выберут – не выберут. Я всегда чувствовал поддержку руководства клуба. Поэтому подписание нового контракта как-то

Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание
Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание

Владимир Юрзинов: на маленьких катках больше столкновений
Владимир Юрзинов: на маленьких катках больше столкновений

Майкл Гарнетт: Знарок и Витолиньш - очень хорошие тренеры
Майкл Гарнетт: Знарок и Витолиньш - очень хорошие тренеры

Витолиньш: матч СКА с "Каролиной" мы изучили досконально
Витолиньш: матч СКА с "Каролиной" мы изучили досконально

Витолиньш: освободились от Плеханова и Крысанова
Витолиньш: освободились от Плеханова и Крысанова



Поиск
Горячие новости