Команды

 

Михаил Тюркин: "Витязь" надо оштрафовать на 10 миллионов

 
Михаил Тюркин: "Витязь" надо оштрафовать на 10 миллионов
Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин выразил свое отношение к инциденту в Омске:

- Все произошедшее в пятницу, мягко говоря, меня шокировало. Впервые за всю историю КХЛ и отечественного хоккея мы получили драку на льду не по правилам этики и морали. Понятно, что все было спланировано. Но когда идет избиение лежачего игрока - это неправильно. Когда двое на одного - это опять же неправильно. Когда трогают вратаря - это тем более неправильно. Тому, что произошло в Омске, нет и не может быть оправдания. Правда, меня зацепила одна деталь - непонятное поведение игроков "Авангарда". Почему свободный игрок омичей даже не попытался защитить своего голкипера, до сих пор остается загадкой.

Если КХЛ не предпримет конкретных последовательных шагов, то это сильно пошатнет авторитет лиги. Мы имеем первичное решение руководства, но, надеюсь, на заседании 16 декабря последуют санкции, которые навсегда поставят точку в сложных отношениях между "Авангардом" и "Витязем". Не надо превращать хоккей в драку, в этот беспредел. Это была какая-то бытовуха, а не потасовка во время игры. Должно последовать соответствующее наказание.

Это изначально неправильная позиция. Смертной казни же у нас нет. Так можно дойти до абсурда. "Витязь" получил очень суровую дисквалификацию - четыре игрока первого звена выбыли до плей-офф, а это, между прочим, пятая часть команды. Считаю, что в первую очередь надо наказывать в финансовом плане. Сто тысяч - это не серьезно. Вот если сумма будет 10 миллионов, то это ударит и по бюджету, и по самолюбию клуба.

Источник:
13 декабря 2010 г., понедельник. 13:35




дата: 13.12.10 просмотров: 690
     
 

Вы читали: Михаил Тюркин: "Витязь" надо оштрафовать на 10 миллионов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да
Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да

Тюркин: "Динамо" не будет оспаривать результат серии  
Тюркин: "Динамо" не будет оспаривать результат серии  

Тюркин: будем играть на Ходынке тогда, когда захотим
Тюркин: будем играть на Ходынке тогда, когда захотим

Тюркин: возможно, оставили бы Саймона, но бюджет сформирован
Тюркин: возможно, оставили бы Саймона, но бюджет сформирован

Михаил Тюркин: со СКА у "Динамо" будет ключевая игра
Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин считает, что победа над минским "Динамо" ни в коей мере не сигнализирует о том, что его команда преодолела кризис.

Дементьев: к КХЛ возникают определенные вопросы
Хоккейный агент и комментатор ТК "Россия-2" Алексей Дементьев рассказал, что драке между игроками "Витязя" и "Аванграда" догадался, увидев стартовую пятерку чеховцев, а также отметил, что в регламент КХЛ необходимо внести определенные коррективы.

Крикунов: хоккеисты "Витязя" - идиоты отмороженные
Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов высказал мнение, что чеховский "Витязь" скатился до уровня уличного разбоя, а драка в матче с омским "Авангардом" была тщательно спланирована и одобрена тренерским штабом:



Поиск
Горячие новости