Команды

 

Роман Людучин: "Витязь" просто не уважаю

 
Роман Людучин: "Витязь" просто не уважаю
Нападающий московского "Спартака" Роман Людучин после поражения от подмосковного "Атланта" (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему красно-белые до сих пор не научились удерживать добытое преимущество, а также дал оценку побоищу в Омске:

- Сегодня было много причин, по которыми мы должны были показать достойный хоккей, - отметил форваод. - Играли дома, против своего бывшего тренера, плюс этот матч - последний перед перерывом. Все эти факторы хорошо зарядили нас в эмоциональном плане. И начало тому доказательство. Но в итоге сломали то, что сами построили.

- Перед овертаймом Ржига активно инструктировал своих подопечных, на вашей же скамейке каждый занимался своим делом. У вас были какие-то наработанные схемы или Яковенко не смог дать особых установок?

- Вопрос не ко мне. Нам, конечно, сказали пару слов. Но как можно дать установку, если мы в дополнительном времени вышли "5 на 3". Работали с защитниками, от них многое зависело. Это нестандартная ситуация, мы с таким еще не сталкивались в этом сезоне.

- Павлов принимает хоть какое-то участие в тренировочном или других процессах?

- Вы видели, кто работает (улыбается). Больше ничего не могу сказать.

- Сейчас вам для взвешенных действий на площадке не хватает именно тренерского опыта.

- Я бы сказал, что нам больше всего не хватает стабильности. Лучше себя чувствуем, когда по ходу встречи уступаем. В противном же случае появляется волнение. Надеюсь, мы скоро поборем это. Хотя времени осталось не так много.

- Следите за развитием истории с дракой в Омске?

- Конечно, знаем, следим. Во-первых, я не люблю беспричинные драки. Во- вторых, речь идет именно о тафгаях, которые должны соблюдать кодекс чести: боец дерется с бойцом, или хотя бы с человеком, который хоть как-то соответствует "полицейскому", а не с хоккеистом ростом метр с кепкой, абсолютно к бою не готовым. Плюс в той драке чеховские бойцы напали на омских ребят со спины, дали исподтишка, это самое гадкое, что может быть. Я этих людей просто не уважаю. Если ты подъезжаешь и хочешь подраться, нужно для начала получить согласие на бой, а не навязывать его.

- На ваш взгляд, наказание зачинщиков драки соответствует тому урону, который понес "Авангард" от морального до физического?

- Я бы с вами один на один поговорил на эту тему, а вот под запись - не могу. Лига приняла такое решение, с которым приходится мириться.

- 8 января вас ожидает встреча с "Витязем". Конечно, бойцы не примут в ней участия. Но теоретически вы готовы?

- Я против "Витязя" всегда выхожу, как против самой обычной команды. Но знаете, ждать от них можно чего угодно. Они зарабатывают деньги именно на том, что устраивают потасовки и драки. Их работа заключается в причинении людям боли. Но мы к этому готовы. За себя и партнеров нужно уметь постоять.

- В ноябрьский перерыв прошла информация, что "Спартак" может переехать в Балашиху. Что-то изменилось с тех пор?

- Шеф сказал, что мы узнаем об этом первыми. Пока работаем в "Сокольниках".

Источник:
13 декабря 2010 г., понедельник. 16:10




дата: 13.12.10 просмотров: 742
     
 

Вы читали: Роман Людучин: "Витязь" просто не уважаю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радивоевич: радует, что у нас больше нет игр с "Витязем"  
Радивоевич: радует, что у нас больше нет игр с "Витязем"  

Яшин: когда в команде есть бойцы, никто в наглую не полезет
Яшин: когда в команде есть бойцы, никто в наглую не полезет

Людучин: для "Спартака" каждый матч, как последний
Нападающий московского "Спартака" Роман Людучин высказался о ближайшем сопернике красно-белых - столичном "Динамо".

Витолиньш: надо защищать хоккеистов которые делают результат
Тренер ОХК "Динамо" Харис Витолиньш поделился мнением о драке в матче "Авангард" - "Витязь" (3:2) и наказании игроков чеховского клуба со стороны КХЛ.

Роман Людучин: для "Спартака" каждый матч - как последний
Роман Людучин: для "Спартака" каждый матч - как последний

Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!"
Гашек: мы просили водителя: "Поезжай быстрее!"



Поиск
Горячие новости