Команды

 

Дементьев: к КХЛ возникают определенные вопросы

 
Дементьев: к КХЛ возникают определенные вопросы
Хоккейный агент и комментатор ТК "Россия-2" Алексей Дементьев рассказал, что драке между игроками "Витязя" и "Аванграда" догадался, увидев стартовую пятерку чеховцев, а также отметил, что в регламент КХЛ необходимо внести определенные коррективы.

 - Меня очень удивила данная ситуация. На мой взгляд, это просто хулиганская выходка. Сложно говорить наверняка, было ли это спланировано. Но, когда я увидел стартовые составы команд, то сразу подумал, что-то здесь не чисто. За "Витязь" было заявлено пять нападающих, которые участвовали в предыдущих драках. Вывод напрашивается сам. Но доказать это невозможно. Тренерам Омска стоило быть более внимательным к таким вещам. Может, не нужно было выпускать первое звено?

- Что явилось предпосылкой этой драки?


- Сразу вспоминается массовое побоище, которое произошло на льду "Витязя" в прошлом сезоне. Видимо, клубы продолжают выяснять отношения. Однако в НХЛ подобные вещи прописаны в регламент. Там присутствуют драки, но в каждой команде есть специальные люди, которые профессионально занимаются этим делом. Никогда полицейский не будет драться с обычным игроком, тем более, с лидером команды.
 
Ну, если и у нас драки легализованы, командам нужно иметь таких людей в составе, которые смогут защитить лидеров. И еще один момент, прописанный в регламенте НХЛ - ты можешь драться с игроком только в том случае, если твой оппонент принимает вызов. Но если игрок лежит на льду, или уходит от столкновения, то в случае нападения, ты получишь серьезное наказание. В Омске мы видели, что Георгий Белоконь просто избивал лежащего Романа Червенку, который не оказывал никакого сопротивления. Такие моменты обязательно должны быть прописаны в регламенте КХЛ.

- Комиссия КХЛ приняла решение не исключать из состава лиги чеховский клуб, ограничившись штрафом. Не слишком ли мягкое наказание?

- Не могу судить о жесткости или мягкости. Насколько я знаю, 16 декабря состоится еще одно заседание, на которое вызвано руководство чеховского "Витязя". Для сравнения могу привести свой пример. "Витязь" оштрафовали на 400 тысяч рублей за массовою драку в прямом эфире, а игроков, которые участвовали в побоище, дисквалифицировали в сумме на 25 матчей.
 
Меня же за заданный в прямом эфире вопрос: "Не был ли результат матча "Металлург" - "Трактор"запрограммированным?" дисквалифицировали на год, а мой кошелек обеднел на 500 тысяч рублей. С моей стороны возникают определенные вопросы на эту тему.

Источник:
12 декабря 2010 г., воскресенье. 14:23




дата: 12.12.10 просмотров: 702
     
 

Вы читали: Дементьев: к КХЛ возникают определенные вопросы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашнин: Тафгаи должны драться между собой, особой потребности в них в КХЛ н ...
Пашнин: Тафгаи должны драться между собой, особой потребности в них в КХЛ нет

Радивоевич: радует, что у нас больше нет игр с "Витязем"  
Радивоевич: радует, что у нас больше нет игр с "Витязем"  

Гимаев: такие драки, как в Магнитогорске, надо прекращать
Гимаев: такие драки, как в Магнитогорске, надо прекращать

Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный
Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный

КХЛ: четыре игрока "Витязя" дисквалифицированы лигой
Экстренное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ  дисквалифицировало четырех игроков "Витязя" суммарно на 54 матча, а клуб оштрафован на 400 тысяч рублей

Алексей Дементьев: это неожиданное решение для меня
Алексей Дементьев, получивший штраф в размере 500 000 рублей за свои комментарии в прямом эфире во время матча регулярного чемпионата КХЛ между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом", удивлён подобным решением лиги.

Александр Поляков: поймите, мы не легализуем драки
Александр Поляков: поймите, мы не легализуем драки



Поиск
Горячие новости