Команды

 

"Авангард" сделал официальное заявление в адрес КХЛ

 
После драки на первой минуте матча "Авангард" - "Витязь" омский клуб сделал официальное заявление в КХЛ.

- 10 декабря 2010 года во время матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Авангард" (Омская области) и "Витязь" (Московская область, Чехов) произошел вопиющий, позорящий Континентальную Хоккейную Лигу и весь отечественный хоккей, инцидент, - говорится в послании "Авангарда".

По прошествии 6 секунд с начала игры игроки "Витязя" всей пятеркой: Ларин Иван, Веро Дарси, Грэттон Джошуа, Белоконь Сергей, Сергеев Денис накинулись для нанесения телесных повреждений на лидеров "Авангарда": капитана команды, лидера национальной сборной Белоруссии Алексея Калюжного; нападающего, лидера национальной сборной Чехии Романа Червенку; защитника, игрока национальной сборной Чехии Мартина Шкоулы.

В результате, были нанесены травмы игрокам первой пятерки "Авангарда" разной степени тяжести. Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов "Витязя" в отношении игроков "Авангарда" могли спровоцировать зрителей хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить. Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес Главного менеджера "Авангарда" Анатолия Федоровича Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло.

Отметим, что руководство, тренерский штаб, игроки "Авангарда" были нацелены на проведение хоккейного матча в четком соблюдении Правил игры в хоккей, Регламента КХЛ; команде-сопернику были созданы все необходимые условия для игры в хоккей. Однако, теперь вполне понятно с какими целями "Витязь" (Чехов) прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что "Витязю" предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра Чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске.

Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов "Витязя" как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации Континентальной Хоккейной Лиги как профессиональной хоккейной лиги. По итогам разбирательств матча сезона 2009/2010 между командами в городе Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками "Витязя", команде "Витязь" было вынесено предупреждение о снятии с Чемпионата.

Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной Хоккейной Лиги в отношении команды "Витязь" (Чехов), и требуем:

1. Исключения команды "Витязь" (Чехов) из числа команд-участниц Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов (без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) "Витязя" (Чехов).

Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)
10 декабря 2010 г., пятница. 18:53




дата: 10.12.10 просмотров: 775
     
 

Вы читали: "Авангард" сделал официальное заявление в адрес КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ: дополнительные наказания представителей "Витязя"
16 декабря в Москве под председательством президента КХЛ Александра Медведева и при участии руководства и тренерского штаба "Витязя" состоялись дополнительные слушания по делу о нарушении игроками чеховского клуба регламента КХЛ и правил игры в хоккей в матче против "Авангарда" 10 декабря.

"Авангард": болельщики обратятся к президенту КХЛ
12 декабря, перед матчем чемпионата КХЛ "Авангард" - "Барыс" болельщики "Авангарда" собираются провести акции по сбору подписей под обращением к президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву.

54 игры - суммарная дисквалификация игроков "Витязя"
11 декабря 2010 года в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвященное расследованию причин, обстоятельств и последствий массового конфликта с участием хоккеистов "Авангарда" и "Витязя", имевшего место в матче между этими командами 10 декабря.

Полежаев: "Витязь" дискредитирует хоккей
Губернатора Омской области Л.К. Полежаев сделал заявление, касающееся матча "Авангард" - "Витязь" (3:2):

"Амур": руководство клуба осудило поведение игроков "Витязя"
Руководство хабаровского "Амура" осудило поведение игроков чеховского "Витязя" в матче "Авангард" - "Витязь" (3:2).

КХЛ: четыре игрока "Витязя" дисквалифицированы лигой
Экстренное заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ  дисквалифицировало четырех игроков "Витязя" суммарно на 54 матча, а клуб оштрафован на 400 тысяч рублей

Назаров показал неприличный жест в адрес Бардина
Омский клуб обвиняет главного тренера "Витязя" Андрея Назарова в грубости.



Поиск
Горячие новости