Команды

 

Озеленение участка по плану

 

Озеленение участка по плануЗеленые насаждения придают участку приятный ухоженный вид.

 

Они создают атмосферу комфорта и полезного микроклимата, а летом радуют своим цветением и тенью в жаркий день. При строительстве дома на территории, где уже высажены деревья, составляется – дендроплан участка. Каждый испытывает естественное желание благоустроить свой дом и декоративно оформить дворовую часть, палисадник и место для отдыха.

 

Перед тем, как начать озеленение, желательно провести работы, связанные с прокладкой коммуникаций. Затем как можно раньше высаживают плодовые деревья. Посадка декоративных растений обычно производится после того, как участок будет разбит на зоны. Рекомендуется обратить внимание на следующие условия:

  • климат;
  • состав почвы;
  • время цветения;
  • совместимость видов;
  • доступность ядовитых растений для детей и домашних животных;
  • что большинство молодых деревьев разрастается, и будет занимать большую площадь.

Дендроплан помогает ориентироваться в этом ответственном деле. Он предусматривает правильное размещение дорожек. Компьютерные программы дают возможность увидеть свой будущий участок в трехмерном изображении. Учитывая, то, что всем растениям в той или иной мере необходима влага, стоит так же подумать о системе полива.




дата: 23.11.20 просмотров: 899
     
 

Вы читали: Озеленение участка по плану.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое фитосветильники
Фитосветильники представляют собой специальное устройство, которое предназначено специально для растений. Данный тип приборов может использоваться вместе с естественным освещением, а может применяться как единственный источник света.

Ландшафтный дизанй - творчество на земле
Ландшафтный дизайн - это разработка и внедрение мероприятий по преобразованию и оформлению земельного участка. Существует множество решений обустройства территории земельного участка. Это и возведение альпийских горок, и оформление газонов и клумб, организация освещения и полива, включение малых

Саженцы в питомнике «С.А.Д.Ко»
Практически, каждый владелец садового или дачного участка желает, чтобы нём росли плодовые деревья. А для этого необходимо приобрести качественные здоровые саженцы.

Процедура расчистки участка
Очистка земельного участка для будущего строительства представляет собой этап, непосредственно предшествующий возведению постройки. Для осуществления работ по расчистке желательно выбрать дни с безветренной и сухой погодой. Процесс по расчистке может занять от нескольких часов, до 2-5 дней. Данный

Выбираем уличные светильники
Совет первый. Нужно знать, что такое уличные светильники, ведь эта обширная категория включает в себя несколько видов осветительных приборов. Если покупатель заявляет, что хочет купить уличный светильник, обязательно последует вопрос о конкретном типе светильника.

Москва выделила "Роснефти" участок в 20 га под ледовый дворец ЦСКА
Москва выделила "Роснефти" участок в 20 га под ледовый дворец ЦСКА

Вынос в натуру границ земельного участка
Вынос в натуру границ земельного участка – это закрепление поворотных точек сторон участка на местности с помощью межевых знаков (колышков и т.п.). Вынос земельного участка в натуру (определение границ участка на местности) выполняется при наличии документа подтверждающих право собственности



Поиск
Горячие новости