Команды

 

Что такое субсидиарная ответственность

 

Сегодня часто можно услышать понятие, как субсидиарная ответственность. Многие сущность вопроса не понимают. Если говорить более понятным языком, то можно данное понятие рассмотреть на примере.

Подросток, гуляя на улице и разбив случайно стекло, по идее должен возместить причиненный ущерб. Однако, сделать это он самостоятельно не может, в силу того что еще не работает и собственных денежных средств у него нет.

Третьей стороной в данном процессе выступают родители подростка, которые и должны возместить ущерб. Теперь языком законодательства.

Субсидиарная ответственность, адвокат которой являетсяпредставителем и правозащитником третьего лица. Именно, третье лицо должно возместить причиненный ущерб.

Третьим же лицом выступает субсидиарный, т.е., вспомогательный плательщик первого лица. Своего рода, тоже должник, но выступающий перед кредитором, в качестве первого представителя долгого обязательства.

Основным документом, который устанавливает права и обязанности всех участников субсидиарной ответственности, является Гражданский кодекс РФ, статья 399. Возможно вам также будет необходимо узнать о том, что такой арбитражный адвокат.

Условия назначения субсидиарной ответственности таковы:

·        основной должник отказывается выплачивать кредит или займ;

·        должник не имеет в собственности ни имущества, ни денежных средств;

·        кредитор объявляет, что будут предъявлены требования к поручителю.

Источник информации: https://www.law-corporation.ru.




дата: 14.01.20 просмотров: 1083
     
 

Вы читали: Что такое субсидиарная ответственность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вертикальные жалюзи
С появлением жалюзи, стандартные шторы сегодня, практически не используются. Такие удивительные конструкции исполняются в разных вариантах, посредством разных материалов.

Виды кровельных материалов
Строительная сфера деятельности никогда не исчезнет. Возведения зданий разного назначения, наоборот, только набирает рост.

Виды заработка в интернете
Сразу стоит сказать, заработать в интернете можно, и причем, неплохо. Если очень постараться. Ведь способов заработка здесь достаточно и следует отметить, что не требуется никаких вложений.

Прохождение водительской комиссии
Для того чтобы получить водительское удостоверение на право управление транспортным средством, не достаточно пройти соответствующее обучение.

Сферы применения алюминиевых листов
Сегодня нет человека, который бы не знал, как часто применяются алюминиевые листы в разных сферах деятельности.

Особенности славянской женской внешности
Сложно сказать однозначно, как я внешность является я истинно славянской. Большинство людей представляют славянских женщин, или как их ещё называют «femme slave» с голубыми или серыми глазами, светлой кожей, русыми длинными волосами. Однако, не всегда такие черты внешности символизирует

Особенности кредитования под залог недвижимости
Срочное кредитование недвижимости в Москве и Московской области становится все более востребованной услугой. Наилучшим решением в такой ситуации будет обращение к специалисту, который сможет предоставить услуги на достойном уровне. 



Поиск
Горячие новости