Команды

 

Виды септиков для дома

 

При обустройстве загородного дома или дачи, многие владельцы задумываются о выводе отработанной воды. Сегодня предлагаются различные виды септиков.

Для создания канализационных сточных ям используются разные материалы. Часто выполняется септик из колец железобетонных. Как правило, такие сооружения предусматривают изначально выполнение дна, посредством песка и гравия. Наряду с этим, некоторые владельцы заливают дно котлована цементным раствором.

Помимо этого, в качестве септика могут использоваться специальные емкости из пластика. Однако следует знать, что септики могут классифицироваться по нескольким признакам:

  • по способу очистки;
  • по материалу резервуара;
  • по способу установки.

Именно, для частного домостроения чаще всего используются:

  • накопительные баки;
  • отстойники с фильтрацией;
  • септики с глубокой очисткой отработанных вод.

в основном, для дач или загородных домов, которые эксплуатируются только в летний период, сооружаются простые по конструкции септики. Это могут быть накопительные баки или же просто выгребные ямы.

При создании септиков самостоятельно, обязательно следует учитывать, что канализационные стоки опасны для почвы и окружающей среды. Потому, лучшим вариантом станет обращение к специалистам по сооружению септиков.




дата: 17.11.19 просмотров: 866
     
 

Вы читали: Виды септиков для дома.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды мангалов
Мангалы появились давным давно. Это были первые жаровни для приготовления пищи на костре. В переводе «мангал» означает «корзина с углями».

Важность своевременной чистки септика
Содержание канализации в частном доме полностью падает на плечи хозяина. Это один из значительных недостатков проживания за городом, на дачном участке. 

Септик Биокси
Многие люди предпочитают отдых на природе - дачи, коттеджи, дома отдыха, санатории и прочих. Но большинство граждан сталкиваются с проблемой разного рода коммуникаций для полного комфорта. 

Септик: особенности и преимущества
Септиком называют автономную очистку стоков. С помощью такой системы выполняется немало важных задач. Специалисты утверждают, что септики стали популярными совсем не случайно.

Плюсы автономной канализации
Отсутствие централизованной канализации — насущная проблема, с которой сталкиваются владельцы загородных домов и дачных участков. И хочешь не хочешь, а решать ее приходится. Есть несколько вариантов приема сточных вод: обыкновенная выгребная яма и — в качестве альтернативы —

Подробнее о наружной канализации
Наружная канализация нужна для утилизации отходов, стоков, их очистки, возвращение в грунт. Традиционные очистные сооружения автономных систем (септики) не обеспечивали достаточное качество очистки для повторного использования. Современные ЛОС оставляют в жидкости не больше 2 – 1,5% инородных

Современные емкости
На сегодняшний день активно развиваются многие емкости промышленности. В связи с этим активно возрастает необходимость в использовании большого количества расходных материалов, различных емкостей для сбора, хранения жидкости, нефтепродуктов и многих других веществ.



Поиск
Горячие новости