Команды

 

Как выбрать зимние шины

 

В зимнее время года передвижение по дорогам может быть не безопасным.

<!--more-->

 

 

На дорогах может возникнуть гололёд, дороги может занести плотным слоем снега. Именно поэтому в холодное время года необходимо обязательно приобретать специальные зимние шины, например, можно обратить внимание на шины Пирелли. В первую очередь необходимо обратить внимание на наличие или отсутствие специальных шипов. Они представляют собой небольшие металлические вставки.

 

Они позволяют обеспечивать более надёжное сцепление со снегом и обледенениями. Такой тип шин идеально подходит для людей, которые проживают за городом и часто передвигается на автомобиле. Фрикционные шины считаются более универсальными. Они прекрасно чувствуют себя как на заснеженной, так и на сухой дороге. Однако, на обледенелой дороге подобные шины будут более уязвимыми.

 

Передвигаясь на них нужно быть предельно аккуратным, и обязательно понижать скорость. Кроме этого, в продаже имеются и всесезонные шины, которые можно использовать круглый год. Однако, подобные изделия подойдут только для европейской, мягкой зимы. В ходе производства всесезонных шин используют кремний и полимерные добавки, которые делают шины более эластичными. Минимальная температура применения данного типа шин – 15 градусов.




дата: 27.10.19 просмотров: 828
     
 

Вы читали: Как выбрать зимние шины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка антикварных книг
К антиквариат относится не только мебель, зеркала, картины и посуда, но и книги. Некоторые из них представляют собой высокую ценность. Такие картины могут быть изготовлены из особой бумаги, это может быть ценное собрание или давно утраченная литература. 

Как правильно использовать снегоход
Человеку, который проживает в северных районах может пригодиться такой вид транспорта как снегоход. 

Шины для грузовиков на сайте 9213606.ru
Компания «Сервис Лайн» предлагает своим потенциальным покупатем различные шины для грузовых транспортных средств от ведущих производителей. 

Как выбрать ноутбук
Сегодня на рынке можно найти достаточно внушительный ассортимент ноутбуков. Однако это, к сожалению, не сказывается на их стоимости. 

Белье для коррекции
Каждая женщина мечтает выглядеть совершенной. Но, на занятия спортом необходимы желание и свободное время, а для диеты - крепкие нервы и отличное здоровье. А вот без особых проблем приобрести безупречную фигуру может помочь только женское корректирующее бельё.  

Руденко: есть еще боль, но постепенно все проходит  
Руденко: есть еще боль, но постепенно все проходит  

Что нужно помнить при выборе грузовых шин
Владельцам грузовиков, автобусов, тягачей или спецтехники периодически нужно покупать новые грузовые шины. Казалось бы, всё просто: обычное колесо от легковой машины не подходит по размеру, значит, нужно искать большое для специального транспорта. На самом деле к выбору резины для большегрузов надо



Поиск
Горячие новости