Команды

 

История Уфы

 

Сложно представить, то история Уфы начинается ещё с 5 века. В то время на этой территории находилось средневековое поселение. Историки, давно сравнивают старые и современные карты, различные данные и пришли к выводу, что на месте современной Уфы ранее находился один из самых богатых городов Золотой Орды Башкорт.

Ознакомиться с историей Уфы, и другими интересными фактами можно на сайте уфаген. Однако, не смотря на длительную историю Уфы, впервые в летописях город упоминается в 1574 году. Первые деревянные строение здесь начали возникать во времена правления Ивана Грозного. Постепенно на высоких холмах вырос огромный город.

Ближе к 16 веку в этом городе начали строительство первой  церкви, затем перешли к строительству хозяйственных помещений. Постепенно здесь была возведён большая крепость. Сначала она носила название холма, на котором она стояла, постепенно её начали называть Уфой. Через некоторое время Уфой начали называть и сам город.

Такая крепость изначально была предназначена для того, чтобы надёжно защищать южные и восточные границы страны. В 17 веке население этого города насчитывала примерно полторы тысячи человек. В 18 веке Уфа получила титул губернского города. До этой знаменательный даты Уфа перенесла долгие крестьянские войны.

 




дата: 20.10.19 просмотров: 811
     
 

Вы читали: История Уфы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карсумс: можно с уверенностью сказать, что мы начали показывать характер
Карсумс: можно с уверенностью сказать, что мы начали показывать характер

У СКА появилась новая база под названием Город хоккея
У СКА появилась новая база под названием Город хоккея

Гимаев: я не вижу городов, которые можно убрать с хоккейной карты КХЛ
Гимаев: я не вижу городов, которые можно убрать с хоккейной карты КХЛ

Чернышенко: начали поэтапное снижение потолка зарплат
Чернышенко: начали поэтапное снижение потолка зарплат

Туры в Литву в Паневежис
Если вы ещё не решили, где провести отпуск или каникулы, обратите внимание на туры в Литву, и можете не сомневаться: жалеть об этом вам точно не придётся.

Туры в США в Браунсвилл
Браунсвилл — это не просто город в штате Техас. Это порт на реке Рио Гранде и вход в Браунсвиллский корабельный фарватер, прямой путь из Мексиканского залива.

Какой интернет выбрать для частного дома
Доступ к Интернету в частный дом и на дачу - проблема многих удаленных от города населенных пунктов. Чаще всего она решается путем подключения к мобильному или спутниковому Интернету. Хотя, в последнее время, некоторые провайдеры проводной связи уже сами озадачились этой проблемой и постепенно



Поиск
Горячие новости