Команды

 

Что такое ороситель спринклерный

 

Ороситель спринклерный водяной считается приспособлением, необходимым для обеспечения пожарной безопасности. Обычно подобные изделия монтируют на распределительных линиях и на потолке. Эти маленькие приспособления помогают улавливать изменения микроклимата в помещении и по необходимости проводят орошение помещения, таким образом, борясь с возгоранием.

На данный момент в продаже имеется несколько разновидностей подобных приспособлений, к ним относятся оросители:

  • общего назначения и скрытые;
  • для водяных завес и пленного материала;
  • для специальных установок пожаротушения.

Для монтажа таких приспособлений необходимо сделать небольшое отверстие в потолке иногда изделия могут быть надёжно скрыты в конструкции. Чаще всего в помещениях устанавливают простые водяные устройства. Что касается пленных оросителей, то их монтаж нужно проводить в зданиях с высоким уровнем пожарной опасности.

Чтобы правильно подобрать изделие, необходимо ориентироваться на технические характеристики помещения. Лучше доверять это дело специалистам. Оросители могут быть монтированы как в жилых, так и в нежилых помещениях. Они компактные и практичные, не бросаются в глаза, устанавливаются быстро и просто.




дата: 18.10.19 просмотров: 799
     
 

Вы читали: Что такое ороситель спринклерный.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Потолки натяжные: особенности и преимущества
Данные конструкции получили большое распространение в современном мире. 

Дверные доводчики: как их правильно выбирать
Данные изделия получили большое распространение в современном мире. Они необходимы каждой двери, без такого изделия открывать и закрывать ее было очень неудобно.

Особенности установки систем пожаротушения


Важнейшая конструкция любого здания
Существуют самые разнообразные виды лестниц на второй этаж. При этом с выбором конструкции следует определиться еще на этапе разработки проекта дома.

Пожарную сигнализацию нужно правильно обслуживать
Сразу после установки пожарной сигнализации необходимо позаботиться о том, чтобы она находилась под регулярным наблюдением у специалистов – то есть вовремя проводилось техническое обслуживание.    

Актуальность лицензии МЧС
Что такое Лицензия МЧС и ее предназначение. Лицензия МЧС — это документ, обладатель которого, имеет полное право на деятельность по предупреждению и тушению пожаров, а также производством работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

СТУ их разработка и согласование
Специальные технические условия (СТУ) представляют собой комплекс норм, используемых при проектировании и строительстве всевозможных объектов. В этот документ входят не только правила разработки проекта какого-либо сооружения и его реализация, но и особенности его эксплуатации. 



Поиск
Горячие новости