Команды

 

Преимущества клеёного бруса

 

Если человек желает построить комфортный и экологически безопасный загородный до, то в качестве основного материала лучше всего использовать именно клееный брус. Подобные постройки стоят недорого, и отлично смотрятся на фоне природы.

Почему нужно выбрать именно брус

Ещё не так давно дома строились в основном ил кирпича или блока. Данные материалы стоят дорого, приходилось тратить много средств на монтаж и отделку. К брусу некоторое время относились скептически, но в последнее время отдают предпочтение именно этому натуральном материалу.

Брус клееный имеет следующие преимущества:

  • не дает усадки и не образует трещин;
  • перед монтажом брус не нужно сушить, а его поверхность гладкая и не нуждается в дополнительной отделке;
  • брус намного лучше обычной древесины и прекрасно держит тепло;
  • стоимость бруса заметно ниже чем у блока и кирпича.

Многие специалисты отмечают, что брус хорошо ещё и тем, что дома из этого материала можно строить в любое время года. Дом не даёт усадки, а значит, практически сразу после строительства и монтажа коммуникаций, в нем можно проводить ремонт и заселяться. Кроме этого, натуральный брус «дышит», что способствует естественной циркуляции воздуха.




дата: 04.10.19 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Преимущества клеёного бруса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Требования к баням высокие
Что такое настоящая баня? Это долговечное, комфортное и функциональное строение, которое, как и дом, должно создаваться «на века» или хотя бы на несколько десятков лет. Чтобы баня служила долго, к ее выбору стоит подходить после тщательной подготовки.  

Строительство домов из клееного бруса
На сегодняшний день для возведения домов применяются различные стройматериалы. А загородом больше отдают предпочтение деревянным домам, ввиду их экологичности, экономичности и прекрасному микроклимату и уюту внутри помещений.

Особенности деревянных окон
Надежные окна – залог поддержания уютной и комфортной обстановки в вашей квартире или доме. Сегодня мы поговорим о деревянных окнах. На отечественном рынке представлены деревянные окна иностранного и местного производства. Окна известных брендов завоевали себе авторитет на рынке и уже не

Брус идеальный материал для строительства
Со временем каждая семья задумывается о том, чтобы возвести новый домик на дачном участке. Однако перед многими встает вопрос, какой дом лучше: из профилированного бруса, кирпича или пенобетона? В действительности же, каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Например, древесные материалы более

Преимущества деревянных окон
В последнее время пластиковые евроокна нашли широкое распространение на постсоветском пространстве. Однако сама Европа с каждым годом все больше отдает предпочтение рамам из дерева. Во многих европейских странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям, уже снижаются темпы производства

Дома из бруса нравятся многим
Деревянные дома пользуются большой популярностью. Относительно недорогие, но неизменно экологичные, они позволяют осуществить мечту об уютном и комфортном доме. Все чаще для строительства загородных домов выбирается брус. Чем же обусловлена востребованность этого материала?  

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему



Поиск
Горячие новости