Команды

 

Разновидности скотча

 

Разновидности скотчаСкотчем именуется канцелярское приспособление, предназначенное для склеивания бумажных либо картонных поверхностей. Изделие представляет собой прозрачную полипропиленовую пленку различной ширины с нанесенным на 1 или обе стороны клеевым составом.

Оптимальной толщиной приспособления, пригодной для надежного удержания материалов вместе, считается показатель равный 25 мкм. Клеевой состав наносится с толщиной в 30 мкм. Многие производители варьируют с объемом наносимого клея, создавая, таким образом, возможность выбора для покупателя. Клей для скотча производится на водной основе и носит название акрилового.

Недорогой по себестоимости акриловый клей хорошо справляется с фиксацией поверхностей бумажных изделий. Все виды скотча разнятся по ширине ленты и принадлежности к ценовой категории. Как правило, будучи изготовленным на водной основе, акриловый состав не пригоден к эксплуатации в условиях низких воздушных температур – лента запросто отклеится.

Существуют изделия, хорошо функционирующие в условиях очень низких и высоких температур (от – 10 С до +40 С). Более надежным типов склеивания плотных картонных поверхностей названа широкая строительная лента, выполненная в коричневом, белом и других цветах. Лента используется для скрепления частей габаритных предметов в условиях повышенной влажности или сильной запыленности, а так же выдерживает перепады температур. Изделие хорошо функционирует при фиксации частей предметов, поддающихся постоянным нагрузкам.

Различная ширина скотча предусмотрена для удобства пользования им: мелкие надрывы легко устраняются посредством узкого вида изделия, а крупные – посредством скотча среднего или широкого формата. Двусторонний скотч пригоден к применению при рукодельном творчестве. Клей нанесен на синтетическую основу тонким слоем с 2-сторон, что делает изделие слабым к удержанию массивных плотных материалов, а вот тонкие листы бумаги или разноцветного картона прочно держатся вместе.

Так же двусторонний скотч используется в процессе декорирования зала цветными подделками, не оставляя следов на оклеиваемых поверхностях. Купить скотч в Киеве можно в нашем специализированном интернет-магазине http://officeman.ua. Опытный консультант подберет набор для офиса или проведения творческого занятия, подходящий под ваши условия пользования.




дата: 15.02.18 просмотров: 780
     
 

Вы читали: Разновидности скотча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробнее о фанере
Одним из востребованных материалов при строительстве является фанера. Она представляет собой древесно-слоистую плиту, которая производится на основе тонких листов шпона. Для придания прочности каждый слой укладывается с разными направлениями волокон.  

Причины приобрести светодиодную лампу
Данные приборы получили большое распространение в современном мире. Многие покупатели с удовольствием приобретают такое изделие, как лампа настольная светодиодная.

Энергофлекс - максимум тепла
Энергофлекс был разработан для того чтобы обеспечивать максимальную теплоизоляцию коммуникационных труб и дополнительного оборудования в системах подачи воды и тепла.

Отличный спортивный инвентарь от компании «Городки»
Спортивный инвентарь и игрушки для детей должны обладать повышенной безопасностью. Об этом всегда помнят сотрудники компании «Городки». Ассортимент выпускаемой компании продукции составляет оборудование для детских уличных площадок и городков. Стенки для лазания, песочницы, беседки и

С голеностопом гораздо безопаснее
Важным компонентом лечения и профилактики травматических повреждений нижней конечности является ее правильная иммобилизация. Особенно это имеет значение в отношении голеностопного сустава. Он хоть и укреплен эффективным сухожильным и связочным аппаратом, но чаще других подвержен травмам, принимая

Ролики выполняют важную функцию в банкомате
 С развитием автоматизированной системы приема платежей через терминалы и банкоматы всё более широкое применение находят специальные ролики чековой ленты  - ролики для платежных терминалов и банкоматов. По сути, это обычная чековая лента с тем отличием, что намотка значительно больше

Что такое ультразвуковой толщиномер?




Поиск
Горячие новости