Команды

 

Марафон "Европа-Азия" перенесен из города Екатеринбурга

 

Марафон "Европа-Азия" перенесен из города ЕкатеринбургаКак мы знаем, сейчас в самом разгаре Олимпийские игры на Корейском полуострове и внимание всего мира приковано к баталиям, происходящим на трассах и аренах Пхенчхана. И хотя действительно, аудитория у турнира многомиллионная, но это совсем не значит, что жизнь зимних видов спорта замирает в остальном мире. Параллельно с Олимпиадой происходят и другие турниры, имеющие не меньшее локальное значение. Вот к примеру, как обычно большой ажиотаж вызывает ежегодный марафон "Европа Азия", который проходит в Екатеринбурге. С каждым годом число участников его растет и не все желающие могут поучаствовать.

 

Правда в этом году одно из самых популярных спортивных событий города Екатеринбурга, получится несколько скомканным. Причина банальная - для поведения действа просто не хватает снега, нынешняя зима не особо балует главным своим атрибутом. Но не отменять же это праздник и организаторы просто перенесли забег, пройдет он под Первоуральском, возле Хрустальной горы. Естественное, такие пертурбации внесли свои коррективы в организационные моменты и регламент марафона. В первую очередь, пришлось сократить продолжительность мероприятия и пройдет он в течение двух дней.

 

Организатором марафона "Европа-Азия" выступает Иван Алыпов, призер Туринской Олимпиады 2006-го года, уральский уроженец, именно он и поделился более подробной информацией, относительно мероприятия. Из-за того, что снег нынче в дефиците и пришлось отменить гонку между Екатеринбургом и Первоуральском. Теперь же гонка состоится на туристической базе "Хрустальная", именно здесь запланирован старт и финиш марафона, а бежать участники будут по 15-километровому кругу. К слову, в 2012 и 2013 гг. уже переносился марафон из-за погодных условий и особых проблем это не доставило.

 

К сожалению, не состоится одно из самых ожидаемых действ марафона, а именно биатлон с лазерными винтовками, поскольку сие мероприятие для городских условий, а не для леса. 24 февраля пройдет гонка коньковым стилем на 35 и 53 км, а на следующий день побегут классическим стилем на 35-километровую дистанцию. На основную гонку участников уже не регистрируют - их уже набралось 400 человек, а вот на 35 км еще есть свободные места, но нужно поспешить с регистрацией. Участие кстати платное - 1,5-2,0 тыс.руб.

 

Другие актуальные новости спорта Екатеринбурга и Урала читайте на нашем сайте overtime.life




дата: 13.02.18 просмотров: 676
     
 

Вы читали: Марафон "Европа-Азия" перенесен из города Екатеринбурга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлов: в борьбе ЦСКА и СКА все еще впереди
Михайлов: в борьбе ЦСКА и СКА все еще впереди

Фазель: для нас большой вызов - продвинуть хоккей в Африку
Фазель: для нас большой вызов - продвинуть хоккей в Африку

Полтавченко: хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране
Полтавченко: хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране

Чествование "Магнитки" пройдет 27 мая
Чествование "Магнитки" пройдет 27 мая

КХЛ открыла голосование болельщиков по выбору города, где пройдет Матч звез ...
КХЛ открыла голосование болельщиков по выбору города, где пройдет Матч звезд

Митинг в поддержку "Спартака" состоится 27 апреля в "Сокольниках"
Начало мероприятия запланировано на 12 часов дня по московскому времени.

В Красноярске состоится акция "Мы встречаем КХЛ"
В Красноярске состоится акция "Мы встречаем КХЛ"



Поиск
Горячие новости