Кинэн: КХЛ - сложная лига, здесь высокий уровень соперничества

Главный тренер "Куньлунь Ред Стар" Майк Кинэн прокомментировал поражение от "Адмирала" (2:3 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мы, конечно, недовольны, что упустили такое серьёзное преимущество, но игра во многом определялась в неравных составах. Нам забили в большинстве, мы реализовали два большинства из четырёх, но в итоге всё свелось к игре вратарей. Голкипер соперника снова показал отличную игру. Почему на лёд не вышел Артурс Кулда? С ним всё в порядке, он здоров. Дело в том, что у нас сейчас девять защитников, включая Павла Воробья, который очень молод и, так сказать, не считается. Это обычная ротация, ничего другого.

Затяжная домашняя серия? Будем стараться побеждать, брать очки и улучшать позиции в турнирной таблице. У нас было очень много выездных игр, столько у других клубов не было на данный момент, поэтому мы понимаем, что если сейчас наладим атаку, то результаты будут лучше. Тонкость этого продолжительного отрезка в том, что у нас перерыв на Евротур как и у всех, поэтому этот период можно разделить на две домашние серии.

Проиграли три игры подряд по буллитам? Это сложная лига, здесь высокий уровень соперничества, огромная конкуренция. Нам нужно отрабатывать все элементы, в том числе и умение действовать при буллитах. Игра вратаря в таких случаях считается решающей. Очевидно, что наш вратарь солидно играет в основное время и в овертаймах, но пока буллиты являются его ахиллесовой пятой", - сказал Кинэн.

дата: 23.10.17 просмотров:

Вы читали: Кинэн: КХЛ - сложная лига, здесь высокий уровень соперничества.

Кинэн: Со стороны соперника была очень хорошая и быстрая игра

Кинэн: "Куньлунь" не смог оказать достаточного давления на соперника

Кинэн: Лидеры "Магнитки" сделали результат в игре с "Северсталью"

Кинэн: На выезде очень важно забить первыми

Кинэн: "Куньлуню" больше приходилось играть в неравных составах

Кинэн: Ожидали от "Адмирала" энергичного начала