Команды

 

Ковальчук: я против искоренения драк в хоккее, это неотъемлемая часть игры

 
Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал о своем отношении к дракам и сравнил футбольные правила с хоккейными.

"Драки - это часть нашей игры. Причем - неотъемлемая. Не то чтобы я фанат драк, но если они случаются — отношусь абсолютно нормально. И потом, в играх бывают моменты, когда твоя команда, что называется, приуныла, у неё мало что получается. Так тогда эти ребята своим мужеством и тем, что умеют делать, вносят своего рода искринку. Так что я за драки в хоккее. И против того, чтобы их искореняли, как это пытаются сейчас сделать. У нас мужской и мужественный вид спорта. И если есть возможность по ходу матча выплеснуть негативную энергию — это тоже хорошо. Зато домой приходишь уставший и добрый.

В футболе другие правила, там гораздо более серьезная выдержка нужна. Знаю, что некоторые игроки исподтишка действуют, чтобы вывести человека из себя. Вам надо то ещё самообладание иметь. И по пять игр пропускать, не пять минут на скамейке штрафников отсидеть", - сказал Ковальчук.
 



дата: 20.10.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Ковальчук: я против искоренения драк в хоккее, это неотъемлемая часть игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Панарин: Мы меняем игру. Не должно быть в хоккее так много драк
Панарин: Мы меняем игру. Не должно быть в хоккее так много драк

Ковальчук: Эта игра, как мне кажется, решающая в серии
Ковальчук поделился впечатлениями от драки, которая состоялась в первом периоде: "Ну какие ж это драки? Если перчатки не скидывать, это разве драки? Скорее борьбу напоминает".

Леонов: Пять легионеров в команде – оптимальное количество
На вопрос, какого он стиля придерживается в хоккее - европейского или североамериканского, тренер ответил: "Судя по последней Олимпиаде, сборная Канады тоже играла в европейский хоккей, который мы привыкли так называть. Не были заметны отличительные черты североамериканского стиля. Считаю, что

Ковальчук: Главное - отработать 60 минут и поехать с тремя очками домой
Ковальчук: Главное - отработать 60 минут и поехать с тремя очками домой

Зайцев: Получается, КХЛ борется с хоккеем. Пашнину придется уйти в балет
По его словам, "правила игры в КХЛ диктуют подобные наказания": "Однако в той же Канаде за такой силовой прием хоккеиста удалили бы вряд ли. В КХЛ трактовки несколько другие, это понятно. Но с чем борется лига, систематически дисквалифицируя игроков, я понять не могу. Получается, борется с хоккеем.

Ковальчук: Понимаем, какая обстановка сейчас в стране. Но "Спартак" возроди ...
Ковальчук заявил, что не согласен стать лицом кампании по спасению "Спартака": "Есть гораздо более известные, великие люди, связанные с клубом. Старшинов, Майоров, Шадрин, Якушев. Но если от нас будет нужна какая-то помощь и поддержка – мы всегда открыты".

А.Юдин: дети из-за карандаша в школе и то жестче разбираются
А.Юдин: дети из-за карандаша в школе и то жестче разбираются



Поиск
Горячие новости