Э. Галимов: каждый в "Нефтехимике" хочет доказать Назарову, что готов биться

Нападающий "Нефтехимика" Эмиль Галимов подвел итог игры с "Локомотивом" (2:1).

"Команда отдается полностью, мы все хотим выиграть. У каждого игрока большие амбиции, каждый хочет многое доказать тренеру: что он готов играть в этой команде, приносить пользу на таком уровне, биться за город. Есть, конечно, момент, что некоторые парни не привыкли проводить так много времени за матч на льду, травмы других сказываются. Но с другой стороны, все хотят играть как можно больше, и к такому привыкнуть, к хорошему, гораздо легче. У ребят была хорошая предсезонка, все неплохо готовы. Проводим правильные тренировки, и пусть где-то тяжело, но справимся. Если выполнять установку, то нет никаких проблем с тем, чтобы сыграть побольше или поменьше.

Травмы у нас точно не из-за подготовки. Сезон большой, и травмы неизбежны, у нас они просто случились рядом друг с другом. Но есть и такое, что если кто-то переиграл, то организм восстановится чуть хуже, и риск травмы повышается. Но с этим надо справляться, такие проблемы есть у всех команд, так что смысл на это смотреть?

Мы не разбирали последние игры "Локомотива", готовились сыграть от себя. Считаю, что для гостевого матча нам это удалось. В третьем периоде скорости, конечно, чуть упали, обе команды наелись. Первые два периода было мало остановок. Но установки сидеть в зоне и ждать контратак не было. Нам сказали продолжать играть так, как и раньше, потому что получалось. В итоге как раз активная игра в средней зоне принесла нам успех", — сказал Галимов.

дата: 20.10.17 просмотров:

Вы читали: Э. Галимов: каждый в "Нефтехимике" хочет доказать Назарову, что готов биться.

Галимов: Было задание меньше удаляться и больше играть в чужой зоне
Галимов прокомментировал победную шайбу в ворота СКА, которая стала для него первой в нынешнем розыгрыше плей-офф: "Главное, чтобы команда выигрывала. В голове, конечно, держал, что не получается забить, но главное, хорошо сыграть на команду, приносить пользу. Потом уже голы придут. Ближний угол

Станислав Галимов из-за травмы пропустит месяц

Станя: сейчас уже нет времени долечивать свои травмы

Гимаев: Чемпионской игры у СКА весь сезон не было. Их кто хотел, обыгрывал
Эксперт уверен, что большой перерыв после победы над ЦСКА в первом раунде плей-офф со счетом 4-0 "очень серьезно сказался на СКА": "Такие паузы на пользу не идут. И с ЦСКА у них не было матчей на пределе, а у "Локомотива" с "Динамо" это было. Они и терпеть могут, и сыграть по максимуму в какой-то

Ансель Галимов: в "Динамо" я уже полностью адаптировался

Киискинен: Очень надеялся, что "Донбасс" выиграет у "Трактора"
Он подчеркнул, что уже полностью отправился от травмы: "Уже все хорошо. Я готов играть, готов помогать команде. Я готов на сто процентов".

Эронен: очень хотел сыграть против "Нефтехимика", но не смогу из-за травмы