Команды

 

Гончар: у "Пингвинз" больше всех спаренных матчей, самое сложное избежать травм

 
Ассистент главного тренера "Питтсбурга" Сергей Гончар высказался о задачах, составе команды и изменениях в правилах.

"Хотелось бы как можно большему научиться. Еще больше впитать знаний. Я работаю бок о бок с хорошими специалистами, многое подмечаю. Потолок зарплат уравнял клубы НХЛ настолько, что сейчас и два раза выиграть-то невероятно трудно. Сделать это трижды очень и очень сложно. Но такой настрой у нас есть, мы будем делать все, чтобы это случилось. Не думаю, что у нас могут возникнуть проблемы с мотивацией. Настрой у ребят всегда, везде и во всем серьезный. Даже в тренировочный лагерь вся команда приехала в отличной форме. Скорее всего, самым сложным будет избежать травм. Это тем более важно, учитывая, что мы сыграли больше всех в лиге за последние два года. Речь идет о более, чем 200 матчах, включая игры плей-офф. К тому же расписание для команды построено в этом сезоне так, что мы играем 19 спаренных матчей по ходу чемпионата. Больше всех в лиге. И это на фоне нагрузок последних двух лет.

Большинство у нас осталось то же самое, а все изменения связаны с игрой в защите. У нас добавился один игрок обороны в основной состав плюс пришли молодые ребята, которые прошли с нами лагерь и которых мы подключили к новой системе. Работы, безусловно, прибавилось, хотя принципиально систему мы не пересматривали.

Изменения в правилах? Втянулись еще не до конца. Понимаем, что это должно произойти как можно быстрее, говорим с командой об этом. Но старые привычки пока берут верх. Я понимаю, что пытается сделать лига — избавиться от ударов по рукам, сократить число травм и дать свободу техничным парням. Наши техничные ребята — Сидни Кросби, Женя Малкин и другие — должны получить преимущество от того, что их не будут бить по рукам. Голы хоккею не помешают. Все-таки болельщики приходят на матчи увидеть голевые моменты. Лига движется в этом направлении и делает все для того, чтобы хоккей был интересным и зрелищным", - рассказал тренер. 



дата: 19.10.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Гончар: у "Пингвинз" больше всех спаренных матчей, самое сложное избежать травм.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Кубке Гагарина больше не будет спаренных матчей
В Кубке Гагарина больше не будет спаренных матчей

Еремеев: у "Динамо" должно быть два равноценных вратаря
Еремеев: у "Динамо" должно быть два равноценных вратаря

Антропов: Стало больше давления в зоне атаки. Стали более агрессивны
Антропов: Стало больше давления в зоне атаки. Стали более агрессивны

Разин: на турнире в Тольятти не выполнили задачу обойтись без травм
Разин: на турнире в Тольятти не выполнили задачу обойтись без травм

Никита Зайцев На такие команды всегда настрой серьезный
Отличный настрой. Хотелось победить на своем льду, тем более против такой сильной команды. На такие команды всегда настрой серьезный.

Гончар: народ побаивается моего возраста - 41 год
Гончар: народ побаивается моего возраста - 41 год

Морис: У КХЛ все больше шансов быть похожей на НХЛ. Стать интенсивной, сило ...
Морис: У КХЛ все больше шансов быть похожей на НХЛ. Стать интенсивной, силовой, агрессивной игрой



Поиск
Горячие новости