Команды

 

Американский гигант производит широкую линейку техники

 

Корпорация Apple - это американская транснациональная корпорация, которая занимается разработкой и продажей бытовой электроники, программного обеспечения и персональных компьютеров. Известнейшие аппаратные продукты компании - это компьютеры серии Macintosh, мультимедийные портативные плееры iPod, смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad. Компания имеет больше 300 магазинов по всему миру и Интернет-магазин, где можно приобрести как аппаратные, так и программные продукты. Apple является одной из крупнейших компаний в мире и самой ценной технологической компанией, обойдя в этом рейтинге даже корпорацию Microsoft.

История Apple

Создана 1 апреля 1976 года в городе Купертино, штат Калифорния, США Стивом Джобсом и Стивом Возняком, которые собрали в середине 1970-х годов свой первый персональный компьютер. Компьютер «Apple I» не был первым программируемым микрокомпьютером, уже тогда у Apple существовал конкурент - «Альтаир 8800», который был создан инженером Генри Эдвардом Робертсом в 1974 году. Тем не менее, «Альтаир 8800» не был именно «персональным компьютером», так как не давал возможности запоминать и воспроизводить данные. Уже в 1977 году на выставке West Coast Computer Fair был представлен персональный компьютер «Apple II». Считается, что именно ПК «Apple II» открыл дорогу в новую индустрию — производство персональных компьютеров.

Начало 1980-ых годов стало тяжелым испытанием для компании. После выпуска персонального компьютера «Apple III» данная модель не получила успеха. Стиву Джобсу пришлось даже массово уволить около 40 человек, чтобы избежать полного краха компании. Стив Возняк тем временем приходил в себя после тяжелой автокатастрофы, в которую попал в 1981 году. В 1983 году Стив Джобс, не в состоянии справиться с возникшими финансовыми и иными трудностями, пригласил на должность президента компании Джона Скалли, который в то время занимал аналогичную позицию в компании «PepsiCo». Позже между Джобсом и Скалли стали возникать разногласия. В 1984 году Apple представила новый 32-разрядный компьютер Macintosh. Выпуск компьютеров этой серии стал основным бизнесом компании на ближайшие 20 лет. В 1985 году Рональд Рейган наградил Стива Джобса и Стива Возняка медалями за развитие технического прогресса. У нас официальный ремонт apple в Москве недорого.

Изначально (первые 30 лет) компания называлась Apple Computer, Inc, однако, удалить слово "компьютер" пришлось в январе 2007 с учетом текущего расширения компании в области потребительской электроники. В дополнение к своей традиционной ориентации на персональные компьютеры, компания начинает производство музыкальных плееров, мобильных телефонов и аксессуаров. По состоянию на сентябрь 2010 года в корпорации Apple насчитывалось порядка 46 600 штатных сотрудников и 2800 временных штатных сотрудников во всем мире. Корпорация Apple была названа самой лучшей компанией в Соединенных Штатах Америки в 2008 году, а также в мире в 2008, 2009 и 2010 по версии журнала Fortune. Режиссер Роберт Земекис упомянул компанию в своем киношедевре "Форрест Гамп". По сценарию фильма главный герой "вложил все деньги в какую-то фруктовую компанию…", имея ввиду Apple.

Благодаря уникальному внешнему виду своей техники и нестандартному применению технологий Apple создала уникальную репутацию в индустрии потребительской электроники и имеет огромную популярность во всем мире. Как правило, перед презентацией очередной новинки компании разгорается нешуточный ажиотаж, возникает множество споров и слухов, однако же, сама Apple держит все подробности в абсолютной тайне до дня презентации.

На первом логотипе Apple изображен Исаак Ньютон, сидящий под яблоней. Почти сразу же был представлен новый логотип в виде надкусанного яблока, раскрашенного в цвета радуги. Цветные полосы были задуманы для того, чтобы сделать логотип более доступным и представлять тот факт, что компьютерный монитор может показывать изображения в цвете. В 1998 году от цветного логотипа было решено отказаться в пользу монохромного с сохранением прежних форм. Современный логотип также не претерпел изменений формы, но стал объемным.

Продукция компании Apple

В настоящее время компания Apple занимается выпуском мобильных телефонов iPhone, планшетных компьютеров iPad, ноутбуков MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, персональных компьютеров Mac mini (потребительский класс настольных компьютеров и серверов, введен в 2005 году), iMac (настольный компьютер "все-в-одном", введен в 1998 году), Mac Pro (компьютер класса "рабочая станция", введен в 2006 году, заменив Power Macintosh), компьютерных мониторов Apple Cinema HD Display, Apple LED Cinema Display, серверных станций Apple xServe (сервер для монтажа в стойку), мультимедийных проигрывателей Apple TV, мультимедиа-плееров iPod shuffle, iPod nano, iPod classic и iPod Touch.

Программное обеспечение Apple

Программное обеспечение компании Apple включает в себя операционную систему Mac OS X; медиа-браузер iTunes; мультимедийный набор для творчества iLife; набор офисных приложений iWORK; профессиональный пакет для обработки фотографий Aperture; пакет для профессионального аудио-и кино- производства Final Cut Studio Suite; пакет для производства музыки Logic Studio; интернет-браузер Safari и мобильную операционная систему iOS.




дата: 17.10.17 просмотров: 802
     
 

Вы читали: Американский гигант производит широкую линейку техники.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ремонт гаджетов apple в Перми
Сервисный центр "МикроПермь" предоставляет своим потнециальным клиентам услуги, связанные с ремонтом телефонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров.

Особенности MagSafe Apple


Александр Китов двадцати полевых игроков
К сожалению, в очередной раз кто-то из двадцати полевых игроков у нас вываливается. Сегодня безобразно сыграла на своём пятаке пара защитников Канарский - Корабейников. В третьем периоде пришлось переходить на игру в три состава, как говорится, поднимать всех из окоп. Играли в заключительной трети

Петр Счастливый Мы будем стараться выкладываться
По первой игре тяжело сравнить. В основном команда осталась та же, что и в прошлом году. Надеюсь, что в последующих матчах сезона будем играть также как во втором и третьем периодах сегодняшней встречи. Ни в коем случае нельзя выступать, как в стартовой двадцатиминутке.

Павел Валентенко: мы драться не договаривались
Защитник омского «Авангарда» Павел Валентенко после поражения в контрольной игре с магнитогорским «Металлургом» (4:5) в эксклюзивном интервью корреспонденту Алексею Шевченко рассказал о том, почему сибирский клуб выглядит пока не лучшим образом.

Зачем нужен торт из подгузников?
И после того, как мы вкратце рассказали о происхождении этого замечательного вида хобби, которое при умелом обращении вполне может перерасти в прибыльный бизнес, у вас наверняка появятся вопросы. 

Зачем нужен торт из подгузников?
И после того, как мы вкратце рассказали о происхождении этого замечательного вида хобби, которое при умелом обращении вполне может перерасти в прибыльный бизнес, у вас наверняка появятся вопросы. 



Поиск
Горячие новости