Команды

 

Новый директор музея Фелицына в Краснодаре

 

Директором Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына назначен Игорь Победа. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Игорь Победа родился в 1986 году, имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование, опыт работы в региональных управлениях федеральных органов надзора, в государственных учреждениях культуры. До назначения работал заместителем директора библиотеки имени Пушкина. А всех гостей города гостеприимно примут лучшие в Краснодаре отели

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына, расположенный на улице Гимназической, считается старейшим учреждением культуры и одним из первых музеев на Северном Кавказе. Но в одном из красивейших зданий города он размещался не всегда. В бывший особняк братьев Богарсуковых собственность музея переехала только в 1961 году.

Историко-археологический музей-заповедник был основан в 1879 году и назывался изначально Кубанским войсковым этнографическим и естественноисторическим музеем. Открыл его историк и краевед Е.Д. Фелицын, чье имя сейчас носит этот музей. В марте 1880 года император Александр II за особые труды даже наградил Фелицына орденом Станислава III степени. недалеко кстати находится адрес краснодар баскет холл.

После смерти историка почти вся его библиотека, документы и фотографии разошлись в частные коллекции. И лишь в 1909 году, спустя 6 лет после смерти ученого, был издан указ о комплектовании личного архива Фелицына и передаче его Войсковому музею.

Подробнее: https://otelpelikan.ru

 




дата: 17.10.17 просмотров: 931
     
 

Вы читали: Новый директор музея Фелицына в Краснодаре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покупать или не покупать диплом?
Хотите сделать карьеру, не хватило времени получить высшее образование, но у вас свой большой багаж профессиональных знаний и большой опыт работы по специальности? Покупайте диплом. Пока еще это доступно и не везде досконально проверяется. 

К ЧМ-2016 в Москве будет открыт музей славы российского хоккея
К ЧМ-2016 в Москве будет открыт музей славы российского хоккея

Музей славы в "Парке Легенд" будет открыт к ЧМ-2016
Музей славы в "Парке Легенд" будет открыт к ЧМ-2016

В Казани планируют открыть музей "Ак Барса"
В здании парковки "Татнефть-Арены" уже выделено более 1 тысячи кв. метров для музея. Кроме того, ведутся переговоры с туристическими фирмами о включении объекта в программу туристических маршрутов.

Генеральный директор "Торпедо" был награжден орденом
Торжественное вручение государственных наград деятелям науки, культуры, образования и спорта Нижегородской области состоялось в нижегородском Кремле.

ЦСКА откроет экспозицию достижений сборной СССР и России
ЦСКА откроет экспозицию достижений сборной СССР и России

"Трактор" откроет исторический зал клубного музея
"Трактор" откроет исторический зал клубного музея



Поиск
Горячие новости