Команды

 

Трикотаж популярен всегда

 

На сегодняшний день трикотаж — один из самых распространенных и используемых материалов в текстильной промышленности.

Что же это за уникальный материал и в чем его успех?

Трикотаж – это материал или готовое текстильное изделие, у которого структура состоит из петель и их переплетений из одной или нескольких нитей.

Почти как универсальные игрушки Лего, элементы которой соединяются между собой, образуя новые конструкции.

В чем отличие трикотажа от обычной ткани?

Главное отличие трикотажного полотна от ткани, которая тоже является текстильным материалом, можно определить, если рассмотреть структуру полотен. В принципе трикотаж дешево стоит.

Ткань представляет собой переплетение двух систем нитей – основы и утка, продольной и поперечной, который переплетаются между собой в определенном порядке, в зависимости от вида ткани.

Трикотаж же, это непрерывное превращение нити в петли, переплетающиеся в определенном заданном порядке.

Вывод таков: ткань – это переплетение нитей, а трикотаж – это переплетение петель.

Чем же так хорош трикотажный материал и вещи, сшитые из трикотажа? Что следует знать, собираясь купить или пошить трикотажную вещь? И есть ли у этого волшебного материала недостатки? Плюсы и минусы удобнее рассмотреть в двух группах:
— в носке
— при пошиве

Плюсы и минусы при носке вещей из трикотажа

Трикотаж может растягиваться по всем направлениям. Это происходит благодаря образующим его петлям, способным принимать любую форму.
Трикотажные вещи не мнутся, также благодаря образующим петлям.
Трикотаж обладает уникальной воздухопроницаемостью: в холод он согревает, а в жару охлаждает. Это происходит благодаря его структуре, похожей на мелкую сетку.
Вещи из трикотажа могут быть как объемными, так и тонкими и изящными.
Трикотаж не теряет своей формы даже при длительном использовании. Это тоже заслуга переплетенных петель.
Трикотажные изделия не стесняют Ваших движений, поэтому они так всеми любимы.
Трикотаж приятен на ощупь.
За счет хорошей растяжимости, трикотаж чудесно облегает тело, его удобно поддевать под другую одежду.
Трикотажное полотно не накапливает статическое электричество.
Трикотаж прост в уходе, необходима только стирка, а глажка необязательна.
Трикотажные изделия продаются по доступным ценам.

Но есть и недостатки у трикотажных вещей:

Трикотажные вещи обычно имеют простой внешний вид. У нас трикотаж с доставкой недорого http://textil-planeta.ru
Так как трикотаж хорошо облегает форму тела, то позволить себе трикотажные вещи могут только обладатели стройных фигур.
Недорогой трикотаж может стать причиной аллергии, так как для удешевления производства используют сырье низкого качества.

Как ухаживать за трикотажными изделиями?

Трикотаж лучше всего стирать вручную или на функции «бережная стирка» при температуре 30 градусов, так как он может легко деформироваться.
Для стирки трикотажа используйте специальные бережные моющие средства.
Сушить трикотажные вещи необходимо только в горизонтальном положении на впитывающей поверхности, например, махровом полотенце.
Хранить трикотаж лучше в сложенном виде, так как на вешалке он может вытянуться.




дата: 14.10.17 просмотров: 865
     
 

Вы читали: Трикотаж популярен всегда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фабрика трикотажа РАДУГА-ТЕКСТИЛЬ
В гардеробе каждого современного человека есть огромное разнообразие одежды. Не только верхней, но и нижней. Особое место в гардеробе занимает домашний трикотаж. В конце концов, именно он предоставляет людям комфортную жизнь.

Пожалуй лучший в мире трикотаж в Иваново
Об ивановском трикотаже известно всем. Он отличается не только великолепным качеством, но и разнообразием моделей, цветов и фасонов. Лучшие ивановские модельеры создают оригинальные модели  даже для самого претенциозного вкуса.

Непростой выбор постельного белья для хозяйки
Говорят, что нет ничего лучше крепкого сна. А чтобы погрузиться в сладкую дрему, нужно комфортное постельное белье. Не менее важно выбрать удобную подушку, например, подушки из лебяжьего пуха Иваново очень мягкие и даже после стирки не теряют свою форму. Но поговорим о материалах постельного белья.

Чемоданы на колесах гораздо более удобны
Чемодан – тележка Это классический тип чемодана, который имеет на своем дне 2 колеса. Особенностью чемодана является легкая транспортировка. Выбирая чемодан – тележку, вы сможете снизить нагрузку на спину, так как вам придется нести чемодан в руке минимальное расстояние, там, где

Что такое жалюзи?
Жалюзи – это элемент интерьера, состоящий из карниза, ламелей и соединительных элементов. Его основная функция заключается в защите помещения от солнца и нежелательных взглядов. Если еще несколько лет назад конструкция применялась только с этими практическими целями, то сегодня существуют

Белорусский трикотаж составит достойную конкуренцию ивановскому
Трикотажное полотно существует уже тысячи лет. На сегодняшний день крупным производителем трикотажа является Беларусь, которая является лидером производства и поставок этого материала в странах СНГ. Отличительной характеристикой белорусского трикотажа считается особенная петельная структура ткани,

Что такое трикотаж?
Трикота́ж (фр. tricotage — вязаные изделия) — текстильный материал (трикотажное полотно) или готовое изделие из трикотажного полотна, а также цельновязаное изделие структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате



Поиск
Горячие новости