Команды

 

Зимин: плюсы Захаркина имеют мало общего с профессией главного тренера

 
Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Евгений Зимин прокомментировал первые тренерские отставки текущего сезона КХЛ. Рижское "Динамо" уволило Сандиса Озолиньша, "Югра" - Игоря Захаркина.

"Все логично. К сожалению, рижские динамовцы стали балластом Западной конференции, проиграв 12 матчей кряду и не проявив должного уважения к своей легенде — Сандису Озолиньшу. Наверное, с его отставкой латыши даже затянули. Латышские тренеры не эмоциональны и не готовы работать первыми номерами. Что касается "Югры", то на Востоке в плане первого тренерского увольнения у этой команды была целая группа конкурентов. Странные разговоры ходили вокруг главного тренера "Трактора", есть проблемы у дальневосточных клубов. Захаркина сгубили крупные поражения — 0:7 от Омска и 1:9 от СКА. Они показали, что тренер даже не контролирует ситуацию.

Захаркин — интересный ученый, хороший оратор, энтузиаст хоккея. Но все эти плюсы имеют мало общего с профессией главного тренера — и в "Югре" мы это увидели. На мой взгляд, ошибка Игоря в том, что он, являясь классическим вторым номером и исключительно теоретиком, пошел в главные тренеры. Уже после Уфы многое стало ясно, а в Ханты-Мансийске Захаркин, думаю, окончательно завершил свою карьеру главного тренера. Летом в тонкий момент, когда решалась судьба "Югры" в КХЛ, Ханты-Мансийск сработал правильно. Захаркина очень любите вы, журналисты, у него есть отличный имидж — и все эти моменты сработали, "Югра" спокойно осталась в КХЛ.

Два года назад в Уфе Захаркин сменил Емелина, теперь в Ханты-Мансийске последовала обратная рокировка. Вообще же логика в назначении Емелина есть: "Югра" меняет громкого теоретика на тихого практика. Говорят, в Ханты-Мансийске подрастает хорошая молодёжь, «Мамонты Югры» являются одними из лидеров МХЛ, поэтому новый тренер обречен начать омоложение команды. Емелин попробует перезапустить карьеры опытных игроков. Шанс у Ханты-Мансийска есть. А вот в Ригу совсем не верю", - отметил Зимин. 



дата: 29.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Зимин: плюсы Захаркина имеют мало общего с профессией главного тренера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Источник: Захаркин отстранен от должности главного тренера "Югры"
Источник: Захаркин отстранен от должности главного тренера "Югры"

"Югра" подтвердила отставку Захаркина и назначение Емелина главным тренером
"Югра" подтвердила отставку Захаркина и назначение Емелина главным тренером

Пашков: Захаркин спустился с небес на землю и перезагрузил карьеру
Пашков: Захаркин спустился с небес на землю и перезагрузил карьеру

"Югра" обнародовала план предсезонной подготовки
"Югра" обнародовала план предсезонной подготовки

Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина
Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина

Булянский: рад продолжить карьеру в Ханты-Мансийске, "Арена-Югра" мой второ ...
Булянский: рад продолжить карьеру в Ханты-Мансийске, "Арена-Югра" мой второй дом

Зимин: Неудачи Быкова в работе в России на 70 процентов связаны с Захаркины ...
- Вспомните, из-за чего Быкова выгнали сначала из Уфы, а потом из сборной. Из-за Захаркина. Захаркин - хороший специалист, но имеет такую черту, как зазнайство. Мне совершенно непонятно, зачем Быков все время тянет за собой Захаркина, потому что я считаю, что неудачи Быкова в работе в России на 70



Поиск
Горячие новости