Команды

 

Шарангович: когда я попал состав сборной Беларуси, понял, что надо грызть лед

 
Форвард минского "Динамо" Егор Шарангович вспомнил о первом вызове в сборную Беларуси.

"Дэйв Льюис, наставник "националки", приехал к нам на один матч. В том поединке уступили 2:4, однако на следующий день я узнал, что меня хотят видеть в кемпе национальной команды. Конечно, я был в шоке, и очень обрадовался. Но и ехать было туда страшно, если честно. Не знал, как меня, молодого, примут. Но потом увидел, что в команде позитивные мужики. Меня хорошо приняли, очень понравилось. Сразу было тяжело, потому что приходилось играть по-другому. Всё же в главной команде страны играют в основном за счет опыта. Мне удалось пройти через все отсевы. К нам приходили тренеры в раздевалку и называли игроков, которые должны были покинуть расположение сборной. Когда я в итоге попал в окончательный состав команды на ЧМ, понял, что надо выходить и рвать, грызть лед, чтобы не опозориться. Приятно, что тебе доверяют, но это доверие нужно оправдывать.

Конечно, эмоции зашкаливали, руки дрожали, но уже после второй смены понял, что против тебя играют такие же люди. Когда забросил шайбу в ворота финнов на самом чемпионате, сразу не понял, что произошло. Потом только, когда приехал на скамейку, уже радовался. Володя Денисов подъехал к судьям, забрал шайбу. Уже потом мне ее вручил председатель ФХБ Игорь Анатольевич Рачковский. Ребята поздравили, сразу похвалили. После ЧМ с Дэйвом не удалось пообщаться, но Юрий Файков отметил, что я хорошо сыграл, показал добротный уровень, оправдал доверие тренера. Сказал, что скауты следили за мной", - рассказал игрок. 



дата: 27.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Шарангович: когда я попал состав сборной Беларуси, понял, что надо грызть лед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Льюис: результаты ЧМ-2016 сборной Беларуси удалось забыть не сразу
Льюис: результаты ЧМ-2016 сборной Беларуси удалось забыть не сразу

Ткачёв: Рад тому, что мне удалось забросить первую шайбу в КХЛ
Ткачёв: Рад тому, что мне удалось забросить первую шайбу в КХЛ

А. Костицын: Не сразу понял систему Белоусова в "Тракторе"
А. Костицын: Не сразу понял систему Белоусова в "Тракторе"

Антипин: отец радовался моей победе в Кубке Гагарина больше, чем я
Антипин вспомнил свой дебютный матч в КХЛ: "Помню дебютный матч. Ну как отыграл… Вышел. И в первую свою же смену пропустил гол. Потом отыграл еще одну. И все. Больше на лед меня не выпустили. Это было четыре года назад. После матча я думал, что КХЛ - вообще не мое. Не готов там играть. Но потом

Мутко: Радулов? Когда зовут в сборную, надо говорить "Да, спасибо за довери ...
Мутко: Радулов? Когда зовут в сборную, надо говорить "Да, спасибо за доверие"

Антон Крысанов моменте сначала защитник перевел
Да, в том моменте сначала защитник перевел на меня шайбу, а потом я понял, что партнеры уже далековато и передавать шайбу дальше бессмысленно, никаких вариантов уже не оставалось, кроме как самому надо было попадать. Прицелился – и попал, удачно, конечно, получилось.

А.Никулин: не люблю менять команды, каждый раз надо привыкать, вливаться
А.Никулин: не люблю менять команды, каждый раз надо привыкать, вливаться



Поиск
Горячие новости