Команды

 

Плющев: четыре сезона "Лада" провалила вчистую

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом AllHockey.Ru Александром Шапиро выразил обеспокоенность относительно положения дел в тольяттинской "Ладе".
 
- Тольяттинский клуб уже не первый год лихорадит и этому есть веские причины. После возвращения команды в КХЛ "Лада", которая еще совсем недавно относилась к числу ведущих клубов страны, занимает место в подвале Восточной конференции и ни разу за несколько сезонов не попала в плей-офф. Очень обидно, что в регионе так относятся к команде. Люди, похоже, не понимают, что клуб может постичь участь новокузнецкого "Металлурга"…
 
В Тольятти творятся просто удивительные вещи. Знаю, что после прошлого сезона весь административный штаб команды во главе с руководителем клуба Владимиром Вдовиным был отправлен в отставку. Но после вмешательства Министра спорта региона господина Шляхтина все остались на своих местах. Губернатору, хоккейном общественности, болельщикам было заявлено, что в новом сезоне все будет по-другому. Но "Лада" никак не может уйти из подвала и это вина не только тренеров, которые в клубе чуть ли не каждый год менялись, а тех руководителей кто приглашал. То, что команда в этом сезоне не попадет в плей-офф – очевидно, сейчас вопрос возможно ли удержать команду в элите. Если этого не произойдет – это будет огромным ударом для всех хоккейных болельщиков. Не стоит забывать о том, что "Лада" не так давно была обладателем Кубка Европейских чемпионов.

- Каким образом возможно поправить положение дел в тольяттинском хоккее?

- Четыре последних сезона были просто-напросто провалены вчистую. Можете себе представить какие деньги ушли?... Не так как нужно работает и тольяттинская школа. А ведь еще недавно школа региона была на ведущих ролях в стране. Тольяттинский хоккей воспитал многих звезд, таких как Ковалев, Козлов, Брызгалов, Кондратьев, Григоренко… Насколько я понимаю, в самарской области не только с хоккеем беда. Футбольный клуб "Крылья Советов" выпал из РФПЛ и ныне выступает в первом эшелоне (ФНЛ). В общем, проблем хватает, но почему хоккейное хозяйство не меняется. Если так все продолжится и дальше, думаю, что "Ладу" мы потеряем.



дата: 26.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: четыре сезона "Лада" провалила вчистую.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шляхтин: "Лада" будет участвовать в КХЛ в следующем сезоне
Шляхтин: "Лада" будет участвовать в КХЛ в следующем сезоне

"Лада" регистрирует новое юридическое лицо для вступления в КХЛ
"Лада" стартует в КХЛ в сезоне 2014/15. Тольяттинский клуб не выступал в Континентальной хоккейной лиге с 2010 года.

Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф
Светлов: "Лада" будет бороться за зону плей-офф

Шадрин: Представьте, если "Спартака" не будет. Зачем тогда ЦСКА?
Шадрин: Представьте, если "Спартака" не будет. Зачем тогда ЦСКА?

Михалёв: "Лада" вернется в КХЛ, но руководить ей будут другие люди
Михалёв: "Лада" вернется в КХЛ, но руководить ей будут другие люди

"Лада" проявляет интерес к нападающему "Кузни" Семёну Валуйскому
Валуйский покинул "Ладу" в 2010 году, когда тольяттинский клуб вышел из КХЛ. В сезоне 2013/14 23-летний форвард в 41 матче набрал 17 (9+8) очков.

Светлов: Задача, которая стоит перед "Ладой" - это выход в плей-офф
Светлов заявил, что "Лада" намерена попасть в плей-офф в первом сезоне после возвращения клуба в КХЛ: "Все, что нас ждет - кропотливая работа, и тем, как это происходит сейчас, я полностью доволен. Видно огромное желание ребят достойно выступить в КХЛ. И задача, которая перед нами стоит - это выход



Поиск
Горячие новости