Команды

 

Журналист: поразил цинизм слов Бэйлена

 
Журналист Леонид Лекаревич поделился своим видением ситуации с Ником Бэйленом, который поставил под сомнение выступление за сборную Беларуси.

"Интервью Бэйлена все окончательно прояснило и, если были в этом мире наивные люди, верящие в патриотические основы смены гражданства (пусть и спортивного), то теперь их не осталось. Поразил не сам факт слов Бэйлена (многие и так все знали), а то, с каким цинизмом он рассуждает о получении белорусского паспорта, который сейчас вдруг как кость в горле и мешает сыграть на Олимпиаде за США. Тогда была перспектива многолетнего контракта с "Динамо" и мысли о своей "неприкасаемости" в таком случае. Значит, буду белорусом. Сейчас энхаэловцы не едут в Пхенчан – а я бы мог, если бы оставался американцем.

Сборные, команды, которые призваны представлять страну, нацию превращаются в клубы, которые игроки меняют по побуждениям выгоды. Почитайте, заметьте: это не Беларусь подарила ему шанс сыграть на топ-турнирах, это он пошел на жертву ради нас, купившись на (как оказалось, по его мнению) ложные обещания. Это спорт, и каким бы выдающимся игроком ты не был, в твою команду может прийти тренер, которому ты не подходишь. По каким причинам – обоснованным или нет – это другой вопрос. Ни у кого нет и не должно быть иммунитета. А если он вдруг и есть (в наших реалиях все возможно), спекулировать им игрок не должен.

Почему-то Бэйлен вспомнил о том, что "Динамо" - это фарм сборной только тогда, когда его "увольняли", а не тогда, когда, будучи легионером, он занимал место белоруса в заявке. То я приеду в сборную, то не смогу. Я недоволен, как со мной поступили. Кто? Разве белорусские болельщики, для которых ты играешь? Я уверен, у многих хоккеистов и белорусских, и натурализованных россиян есть поводы быть обиженными на "Динамо", федерацию, сборную, но они не ставят вопрос так. И приезжают. Потому что для них сборная не пустой звук.
Не надо никого уговаривать, нет - так нет. Натурализация всегда была путем в никуда. Давайте лучше дождемся, когда возмужает новое поколение белорусских хоккеистов. Среди него есть таланты, их значительно больше, нежели лет пять или десять назад. Я готов подождать побед, но хочу быть уверенным, что облачаются в форму сборной только те, для которых это действительно важно и почетно. А вы? И как говорится: Спасибо, Коля!", - отметил Лекаревич.



дата: 22.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Журналист: поразил цинизм слов Бэйлена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бэйлен из-за травмы не сыграет за сборную Белоруссии
Бэйлен из-за травмы не сыграет за сборную Белоруссии

Цыплаков: минское "Динамо" без легионеров - это утопия
Цыплаков: минское "Динамо" без легионеров - это утопия

Н. Комаров: если дадут разрешение играть, буду рад приехать в сборную Белар ...
Н. Комаров: если дадут разрешение играть, буду рад приехать в сборную Беларуси

Шуневич: минское "Динамо" понимает, что натурализация - не панацея
Шуневич: минское "Динамо" понимает, что натурализация - не панацея

Демагин: КХЛ подтвердила,что я не являюсь легионером после отказа от гражда ...
Демагин: КХЛ подтвердила,что я не являюсь легионером после отказа от гражданства

Медведев: Надо четко определить, кто является легионером, судить не по пасп ...
Медведев: Надо четко определить, кто является легионером, судить не по паспорту

Ротенберг: игрокам надо отказаться от чужих сборных, чтобы не быть легионер ...
Ротенберг: игрокам надо отказаться от чужих сборных, чтобы не быть легионером



Поиск
Горячие новости