Команды

 

Матерухин: главное для минского "Динамо" - ближайшая игра с "Барысом"

 
Нападающий минского "Динамо" Александр Матерухин подвел итоги домашней серии и поделился ожиданиями от выездной. Минская команда выиграла три матча из четырех, два из них - с "сухим" счетом. На выезде минчане сыграют с "Барысом", "Сибирью", "Югрой" и "Авангардом".

"Думаю, команда чувствует себя неплохо, потому что хорошо отыграли последние матчи на домашней площадке, набрав девять очков из двенадцати возможных. Поэтому, как мне кажется, "Динамо" подойдет к очередным матчам в хорошем расположении духа. К сожалению, не удалось одолеть "Автомобилист". Сами в этом виноваты. Однако в остальном всё неплохо. Да, на выезде менее комфортно, но в этом нет ничего особенного, мы не впервые будем играть в гостях, все клубы находятся в одинаковой ситуации.

Безусловно, победа над "Магниткой" запомнилась надолго. Все-таки эта команда — один из лидеров КХЛ. Проигрывая со счётом 0:3, забросить пять шайб в третьем периоде и в итоге одержать победу… Эмоции были шикарные. Сможет ли виктория над "Магниткой" зарядить и подстегнуть хоккеистов на будущие матчи? Мне кажется, что это не вопрос одного конкретного матча.

Над количеством баллов на выезде, честно говоря, пока не думал. Просто нужно двигаться от игры к игре. В конкретном матче нужно думать только о нём, а не о последующих. Сейчас главное — ближайшая игра с "Барысом". Настраиваемся только на нее. Сейчас, конечно; лететь чуть дальше, чем обычно. Все же находятся в одинаковых условиях. Поэтому никакого особенного настроя на выездные поединки нет. Все встречи будут тяжелыми, да и легких у нас не бывает. Поэтому на каждый из них настраиваемся так, чтобы выложиться полностью. На выездные матчи особо настраиваться не нужно. Нам по-разному приятно играть и в гостях, и дома. В Минске гонят вперёд наши болельщики, на выездных аренах — поклонники других команд", - рассказал хоккеист. 



дата: 21.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Матерухин: главное для минского "Динамо" - ближайшая игра с "Барысом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матерухин: "Динамо" не принципиально, кто станет соперником в финале
По словам Матерухина, минчанам не важно, кто станет соперником в финале - "Авангард" или "Трактор": "Для нас - нет. Будем настраиваемся на все игры независимо от соперника. Легких матчей в плей-офф не бывает. Нам просто нужно сыграть так, как это получилось сегодня".

Анисимов: Настраиваемся серьезно на всех соперников, в матче с "Магниткой" ...
Анисимов: Настраиваемся серьезно на всех соперников, в матче с "Магниткой" нет ничего особенного

Павлович: надеюсь, мы возьмем шесть очков в двух домашних матчах
Павлович: надеюсь, мы возьмем шесть очков в двух домашних матчах

Обшут: дома надо забрасывать не менее четырех шайб
Обшут: дома надо забрасывать не менее четырех шайб

И.Петров: Рассчитывали на нечто большее, чем 3 очка из 12 возможных
- Выездные матчи еще раз нам показали, что нужно играть от первой и до последней минуты, строго соблюдать игровую дисциплину и не позволять себе действовать вполсилы. Команда это очень четко почувствовала на себе. Так что, проведем работу над ошибками, и постараемся предстать перед своими

Печурский: рад, что не пропустил, но больше рад самой победе
Печурский: рад, что не пропустил, но больше рад самой победе

Ковальчук: Главное - отработать 60 минут и поехать с тремя очками домой
Ковальчук: Главное - отработать 60 минут и поехать с тремя очками домой



Поиск
Горячие новости