Команды

 

Жиру: у "Трактора" есть все шансы выйти в плей-офф

 
Жиру: у "Трактора" есть все шансы выйти в плей-офф
34-летний канадский защитник "Трактора" Раймон Жиру в интервью официальному сайту клуба выразил мнение, что челябинцам по силам пробиться в плей-офф. Он также отдал должное наставнику команды Валерию Белоусову.

- Как вам в "Тракторе"?

- Сейчас мы все абсолютно счастливы. Мы смогли одержать несколько важных побед подряд. Мне нравится чувствовать себя частью этой команды. Мы все вместе идем к единой цели - стараемся выигрывать матч за матчем, чтобы выйти в плей-офф.

- Сейчас у команды не так много очков, как хотелось бы.

- Не страшно. Все в наших руках. Мы прикладываем максимум усилий, понимая, что результат зависит только от нас. Мы должны постараться и набрать эти очки. У "Трактора" есть все шансы выйти в плей-офф. Если будем показывать такую же хорошую игру, как в двух последних матчах, то мы обязательно получим путевку в плей-офф.

- Недавно в команду пришел голкипер Максим Соколов, с которым вы вместе выступали в СКА. Вы общаетесь?

- Да. Максим - отличный вратарь и просто хороший парень. Он очень трудолюбивый. Я думаю, в его силах помочь команде.

- С партнерами в свободное время общаетесь?

- Да, конечно. Хотя свободного времени не так и много, можно даже сказать, что его нет.

- Какие основные отличия между канадским и российским хоккеем? Кроме размера площадки.

- Российские хоккеисты очень техничные, очень скоростные. А вообще размер площадки - совсем не главное. Гораздо важнее личные характеристики игрока. К тому же и на большой, и на маленькой площадках можно показывать совершенно разные стили игры.

- Когда вы только переехали в Россию, много трудностей возникало?

- Конечно, куда без них. Было сложно - в России другая культура, традиции, чужой язык. Но я очень открытый человек, и мне это помогло быстрее освоиться и понять местные привычки.

- Как работается с Белоусовым?

- Отлично! Наш коуч - мастер своего дела, и это видно, к тому же просто хороший человек. Он знает, как нужно тренировать. Умеет найти подход к каждому игроку. Уверен, все вместе мы сможем добиться желаемого результата.

- Не возникает желания вернуться в Канаду?

- Нет, совсем нет. Я уже привык жить в России. Мне здесь хорошо, мне нравится эта страна.

- Вы довольны своей карьерой на данный момент?

- Думаю, да. Конечно, всегда есть к чему стремиться, но я играю в замечательной лиге, в отличной команде. У меня есть определенные награды, тот же игрок года. Чемпионом России становился. В общем, да, меня все устраивает.

- Командный результат важнее личного?

- Да, конечно. Если ты хочешь быть полезным команде, должен работать на общий результат. Но, с другой стороны, успех команды и складывается из достижений игроков. Просто нужно в первую очередь быть частью команды и работать на общую цель. И если каждый будет на нее ориентироваться, команда добьется успеха.

- Не так давно российская молодежная сборная одержала победу в "Subway Super Series" в Канаде. И нападающий "Трактора" Антон Бурдасов приложил к победе нашей сборной много сил.

- Да, я знаю об этом. Это здорово. Для ребят эта победа очень важна, к тому же этот турнир для них - возможность набраться опыта. Антона я поздравил с победой.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
3 декабря 2010 г., пятница. 14:30




дата: 03.12.10 просмотров: 711
     
 

Вы читали: Жиру: у "Трактора" есть все шансы выйти в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лепистё: Постараюсь помочь "Леву" выйти в плей-офф
Лепистё: Постараюсь помочь "Леву" выйти в плей-офф

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  

Жиру: мы становимся все лучше и лучше с каждой игрой  
Жиру: мы становимся все лучше и лучше с каждой игрой  

Бутурлин: думаю, Белоусову не стоит ломать планшеты
" 29-летний нападающий "Трактора в интервью официальному сайту клуба отметил, что команда по-прежнему верит в попадание в плей-офф. Он также выразил мнение, что Челябинск - самый хоккейный город России.

Пестунов: матч с "Нефтехимиком" будет за шесть очков
Нападающий "Трактора" считает, что у его команды сохранились неплохие шансы на выход в плей-офф. В интервью официальному сайту челябинского клуба форвард выразил мнение, что огромное значение будут иметь ближайшие домашние матчи черно-белых.

Трэвис Скотт: будем работать на результат, стараться
Новичок "Трактора" Трэвис Скотт, контракт с которым был подписан в начале текущей недели, по прибытии в Челябинск дал интервью клубной пресс-службе. Напомним, что соглашение с 35-летним канадцем, знакомым российским болельщикам по выступлениям за "Магнитку", рассчитан до конца сезона.

Виинанен: "Трактор" способен показывать уверенную игру
Виинанен: "Трактор" способен показывать уверенную игру



Поиск
Горячие новости