Команды

 

Фролов: да, я пропустил целый сезон, но не потому, что решил взять паузу

 
Форвард "Амура" Александр Фролов рассказал о своем краткосрочном пребывании в составе новокузнецкого "Металлурга". Он подписал контракт весной, а после того, как выяснилось, что команда исключена из КХЛ, нашел себе другую работу.

"Весной мне постоянно звонили из Новокузнецка, приглашали в команду, предлагали контракт. Я-то слышал, что у "Металлурга" могут возникнуть проблемы, но мне говорили, что все будет нормально, строится новый клуб, который будет бороться за место в плей-офф. И вот когда мне уже практически гарантировали, что все проблемы "Металлурга" решены, я заключил с ними соглашение. А потом команду перевели в Высшую лигу.

Показалось, что я был готов остаться? Нет-нет. Мы сразу же стали договариваться о расторжении контракта. Просто удивительно было, что мне звонили каждый день, приглашая в клуб. Настолько они были уверены, что все будет отлично. Полтора месяца ежедневных разговоров, какие-то обещания, что вот уже руководство провело необходимые встречи, и клуб остается в КХЛ. А потом… Как всегда и бывает у нас. Мне сразу сказали, что если есть какие-то варианты в КХЛ, то я могу вести переговоры. Разошлись нормально.

"Амур" воспринимается как последний вариант в жизни любого хоккеиста? Я приехал в команду, у которой есть цели и задачи. "Амур" хочет попасть в плей-офф, но прекрасно понимаю, что сделать это будет непросто. Но в городе любят хоккей, тут полный стадион на каждом матче. Это совсем другая ситуация, чем которую вы описываете.

Что касается возвращения после года без хоккея... Деньги важны – глупо это отрицать. И хоккеист зарабатывает много. Но у меня не было осознанного решения уходить. Да, я пропустил целый сезон, но не потому, что решил взять паузу. Получилась такая ситуация, что переговоры с одним из клубом завершились, казалось, удачно. Я уже готовился ехать в Москву подписывать контракт, но за два дня мне сказали, что никакого контракта не будет. Я оказался в тяжелом положении, так как остальные команды уже сформировали составы. У меня была пара вариантов. Но я к ним отнесся прохладно, ждал чего-то лучшего. Сам, наверное, виноват, что не откликнулся тогда, когда звали. И в итоге пропустил целый сезон.

Я-то чувствую, что силы еще есть и пользу я могу принести. И вообще одно дело, когда ты действительно решил закончить, а совсем другое – когда это случилось искусственно", - сказал Фролов.



дата: 15.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Фролов: да, я пропустил целый сезон, но не потому, что решил взять паузу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фролов: с "Кузней" разошлись нормально
Фролов: с "Кузней" разошлись нормально

Шанцев: с Фроловым подписан пробный контракт
Шанцев: с Фроловым подписан пробный контракт

Фролов начнет сезон в "Кузне", если не найдет другую команду
Фролов начнет сезон в "Кузне", если не найдет другую команду

Коусал: я понял, что в "Кузне" во мне по-настоящему заинтересованы
Коусал: я понял, что в "Кузне" во мне по-настоящему заинтересованы

Зюзин: Не стал рассматривать никакие варианты из КХЛ
Зюзин: Не стал рассматривать никакие варианты из КХЛ

Фролов: надеюсь, смогу быстро адаптироваться в "Торпедо"
Фролов: надеюсь, смогу быстро адаптироваться в "Торпедо"

Гиматов: выхода в пей-офф "Нефтехимику" мало, задача-максимум - дойти до фи ...
Гиматов: выхода в пей-офф "Нефтехимику" мало, задача-максимум - дойти до финала



Поиск
Горячие новости