Команды

 

Генменеджер "Адмирала": к тренеру сейчас вопросов меньше, чем к игрокам

 
Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов рассказал о текущем положении дел в команде - три очка в семи матчах.

"Надо смотреть не только на чистые цифры, нужно смотреть на все в целом. Разумеется, по результату в выездной серии мы сыграли плохо. Но по содержанию – очень даже хорошо. Где-то не везло, где-то сыграли роль другие факторы. Моментов у нас каждый матч достаточно, не хватает реализации. Я призываю всё-таки рассматривать всё вкупе: одно дело, когда команда проигрывает без какого-либо просвета, и совершенно другое, когда по ощущениям ребята вот-вот заиграют. Естественно, все смотрят на количество очков: и руководители, и болельщики. И все хотят, чтобы команда находилась в верхней части таблицы, а не в нижней. Вопросы есть, они постоянно возникают. Скажем так, очень многое будет понятно по этой домашней серии.

К тренеру сейчас вопросов меньше, чем к игрокам. Причем больше всего вопросов к конкретным хоккеистам, которые, как мы рассчитывали, должны быть лидерами на льду. Мы, вроде бы, не много пропускаем, но очень мало забиваем. И в этом главная причина такого старта. У нас нет хоккеистов, которые должны вести команду за собой и делать результат. Вернее, они есть, но на данный момент своих лучших качеств не показывают. Команде нужно выиграть одну-две игры, и всё встанет на свои места. По потенциалу команда у нас очень хорошего уровня, потому что состав мы практически не изменили.

Бобков? За последние два года он действительно зарекомендовал себя хорошим вратарем, неоднократно нас выручал. Но вначале сезона его игра оставляет желать лучшего. Во-вторых, к нему есть вопросы в плане бытовой дисциплины.

Изменения в составе? От кое-кого откажемся, готовится трансфер. И кое-кого возьмем, если получится. Решится все к понедельнику. Бюджет? Ситуация не поменялась ни в лучшую, ни в худшую стороны. Я бы назвал её рабочей. Есть рамки бюджета, в которых мы должны работать. По сравнению с другими клубами мы зарабатываем неплохо. Порядка 200 миллионов рублей в год - на билетах и атрибутике. И это с учетом того, что мы не особо много денег тратим на маркетинг. Бюджет клуба сформирован с учетом этих денег, и это серьезное подспорье в нашей работе.С учетом того, что Новокузнецка и "Медвешчака" сейчас в лиге нет, мы занимаем  третье место снизу по зарплатной ведомости хоккеистов. В целом бюджет у нас рабочий, но, к сожалению, очень много денег уходит на вещи, связанные с логистикой. В связи с этим не так много средств остается на зарплаты. У нас есть закон:  если кого-то приобретаем, то это место приходится освобождать. Плюс мы сами неплохо зарабатываем", - рассказал Мухометов. 



дата: 10.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Генменеджер "Адмирала": к тренеру сейчас вопросов меньше, чем к игрокам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мухометов: бюджет "Адмирала" будет на уровне как минимум прошлого сезона
Мухометов: бюджет "Адмирала" будет на уровне как минимум прошлого сезона

Жамнов: результат налаживается, но вопросов к команде еще очень много
Жамнов: результат налаживается, но вопросов к команде еще очень много

Мухометов: календарь для "Адмирала" крайне неудобен
Мухометов: календарь для "Адмирала" крайне неудобен

Мухометов: бюджет у "Адмирала" будет на уровне, как минимум, прошлого сезон ...
Мухометов: бюджет у "Адмирала" будет на уровне, как минимум, прошлого сезона

Мухометов: никаких вопросов и проблем с финансированием не ожидается
Мухометов: никаких вопросов и проблем с финансированием не ожидается

Мухометов: ведется работа по усилению состава, по приобретению новых хоккеи ...
Мухометов: ведется работа по усилению состава, по приобретению новых хоккеистов

Вакуров: бюджет ХК "Сочи" будет как минимум не меньше, чем в этом сезоне
Вакуров: бюджет ХК "Сочи" будет как минимум не меньше, чем в этом сезоне



Поиск
Горячие новости