Команды

 

Генменеджер "Адмирала": ни в одном из пунктов рейтинга КХЛ у нас нет проблем

 
Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов высказался о стратегии развития КХЛ.

"Сама стратегия изначально мне понравилась. Но, возможно, я бы не стал так кардинально менять потолок зарплат на уменьшение. Есть европейские лиги, где будут платить больше денег, если мы придем к этому потолку, и ребята уедут туда. Здесь нужна взвешенная позиция. Что касается остального, то трудно комментировать решения лиги, когда возможности клубов в этой лиге кардинально разные.

Если КХЛ делает акцент на финансовом оздоровлении клубов и лиги в целом, то их стратегия на снижение потолка зарплат правильная. Но она, на мой взгляд, не должна быть такой резкой и должна быть строгой и жестко фиксированной. Нам сказали, что какие-то команды будут уходить, а какие-то европейские, по слухам, будут заходить. И здесь возникает вопрос, напрямую связанный с потолком зарплат. Точнее, с его "мягкостью".

Потолок должен быть жестким? Да, не должно быть лазеек. Налог на роскошь – это забавная вещь. Взял игрока, превысил потолок, а потом: "Ой, извините". И вытащил из одного кармана, положив в другой. Это неправильно. Если мы хотим оздоравливать лигу, и делать более-менее одинаковые условия для всех клубов, надо делать жесткий потолок. И это действительно даст результат. Проблем и работы для менеджеров станет больше, зато команды станут примерно одного уровня.

Сейчас все мастеровитые игроки сконцентрированы в нескольких богатых клубах, явно превышающих потолок зарплат. Когда нас собирают и говорят о жестком потолке, а через два месяца принимают решение вывести несколько игроков сборной, вот это я называю неприемлемым. Это не даст лиге ни популярности, ни роста. Понятно, почему это происходит. Клубы, у которых есть деньги, хотят их потратить. Но со своей позиции нам отлично видно, что богатые клубы некоторым хоккеистам платят явно больше, чем они стоят. В этом и есть смысл оздоровления: игрок должен получать столько, сколько он стоит.

"Адмирал" может стать одним из клубов, который вылетит из лиги? Насколько мы понимаем, есть три фактора: финансовое состояние, посещаемость матчей и спортивный результат. В глобальном смысле ни в одном из пунктов у нас нет проблем. Заполняемость арены у нас одна из самых высоких в КХЛ, результат, если он учитывается за последние три сезона, тоже далеко не самый плохой. Что касается финансов, то ситуация не катастрофическая. Она нормальная и, как я уже говорил, рабочая", - рассказал Мухометов. 



дата: 10.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Генменеджер "Адмирала": ни в одном из пунктов рейтинга КХЛ у нас нет проблем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать
Третьяк: в КХЛ потолок зарплат нужно снижать

Медведев: Мы уменьшаем потолок зарплат в КХЛ
- Уже решение принято. Мы уменьшаем потолок зарплат. Будет ли потолок меньше миллиарда рублей? Поскольку совет собственников должен одобрить это, называть цифру не хотелось бы. Но у меня любимый номер "11", можете сами догадаться. Мы не просто вводим потолок зарплат. Мы возвращаем налог на роскошь.

Вайсфельд: потолок зарплат должен быть жестким
Вайсфельд: потолок зарплат должен быть жестким

Дементьев: чтобы потолок зарплат в КХЛ работал, надо быть честными между со ...
Дементьев: чтобы потолок зарплат в КХЛ работал, надо быть честными между собой

А. Медведев: жесткий потолок зарплат привел бы к оттоку игроков
А. Медведев: жесткий потолок зарплат привел бы к оттоку игроков

Медведев: шесть-семь клубов КХЛ пробьют потолок зарплат
Медведев: шесть-семь клубов КХЛ пробьют потолок зарплат

Чернышенко: я бы лично ввел жесткий потолок зарплат
Чернышенко: я бы лично ввел жесткий потолок зарплат



Поиск
Горячие новости