Аболс: это мой проигрыш, я неправильно настроил команду на игру с "Магниткой"

Главный тренер "Лады" Артис Аболс прокомментировал поражение в матче с магнитогорским "Металлургом" (3:5).

"Наверное, я неправильно подготовил команду ко встрече с "Металлургом". В первой игре, ведя со счётом 4:3, стали вести себя робко в концовке, пропустили две шайбы и проиграли. Сегодня сразу побежали забивать, в первой же смене пропустили выход "два в одного", хорошо, что успели отработать назад. Очень плохо сыграли в обороне, голы сопернику давались слишком легко. Два или три гола нам забивались после наших затяжных атак. Хорошо, что не сдавались, старались, бились, но проиграли. В бригаде большинства собрали сегодня весь талант и опыт, смогли использовать одну из двух возможностей. 50 — неплохой процент. Старт сезона не задался, все всё понимают. Команда делает всё, что может.

После второй пропущенной шайбы взял тайм-аут, играли мы к этому моменту неплохо, но пропустили два гола после двух бросков. Просил внимательнее играть в обороне, помочь вратарю войти в игру. Когда вратарь ошибается, это всем видно, понимает человек в хоккее или не понимает, но нельзя всё списывать на плохую игру голкипера. Это мой проигрыш. Перед третьим периодом провели обратную замену вратаря, хотели встряхнуть команду, чтобы продолжали биться в третьем периоде, и нам это удалось. Не готов ответить сейчас, кто будет играть в воротах в Санкт-Петербурге, но точно это будет вратарь.

Эштон вернулся после операции, но никаких конкретных сроков восстановления назвать не могу, так как сам его встретил только после игры".

дата: 08.09.17 просмотров:

Вы читали: Аболс: это мой проигрыш, я неправильно настроил команду на игру с "Магниткой".

Аболс: проиграли "Медвешчаку" из-за своих ошибок

Аболс: защитники "Лады" сегодня чудили

Аболс: хорошо, что "Лада" выиграла, хоть глоток свежего воздуха сегодня

Аболс: игра длится 60 минут, а проиграть ее можно за пять-шесть

Аболс: Пропустили быстрый гол во втором периоде, а потом начали просыпаться

Аболс: что мы ожидали от "Трактора", то и увидели

Аболс: опять проиграли со счётом 2:3, но в этот раз хотя бы удалось набрать ...
Аболс: опять проиграли со счётом 2:3, но в этот раз хотя бы удалось набрать очко