Команды

 

Дацюк: моя мечта – поиграть в Екатеринбурге

 
Нападающий СКА Павел Дацюк рассказал о своей карьере, буллитах, а также порассуждал, почему в Канаде больше хороших центрфорвардов, чем в России.

"Не думал, что получу большую травму и не смогу пять месяцев играть в хоккей, а буду только восстанавливаться. Пока есть возможность играть в хоккей и получать от этого удовольствие, этим надо пользоваться. Нет желания распыляться на что-то другое. Надо наслаждаться моментом и лучше выполнять свою работу. А то знаете, как бывает: перестроишься головой на план Б, а у тебя план А провалится. Летние хоккейные лагеря? Мы их проводим уже 10 лет. И если честно, пока нахожусь в раздумьях. Такие лагеря отнимают много сил, времени. Чувствую, накопилось эмоциональное и физическое истощение в этом смысле. Сейчас у меня такой период, что взял паузу и думаю.

Буллиты? Знаете, что мне не нравится? Что за буллит не записывают очко в статистику. Почему нет, ты ведь гол забил?! В этом смысле штрафной бросок лучше. Хотя его реализовать тяжелее. Нет такого, что я с утра решил: так, сегодня сделаю какой-нибудь трюк. Должна возникнуть ситуация на льду, чтобы этот трюк имел какой-то смысл. Я это делаю не для того, чтобы себя показать и кого-то удивить. Главное, чтобы был шанс забить гол. А так – я к трюкам готов. Отправляйте свои заявки, что вы от меня хотите увидеть. Я их рассмотрю. Моя мечта – поиграть в Екатеринбурге. Пока речь идет только об одном сезоне. Посмотрим, сколько Бог даст здоровья.

Канадцы так сильно развили хоккей, что у них и защитников много отличных, и нападающих. А если уйти в тему глубже, то вот моё теоретическое мнение. Одна из проблем в том, что хоккей стал очень дорогим видом спорта. Немногие могут привести ребенка в секцию. Какие-то талантливые ребята просто не попадают наверх из-за отсутствия финансов и ситуации в детских школах. Хотя во дворе хорошо играют, импровизируют. А раньше, в советское время, работала селекция. Таких ребят специально искали, приводили на хоккей", - рассказал Дацюк. 



дата: 08.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Дацюк: моя мечта – поиграть в Екатеринбурге.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки
Павел Дацюк: КХЛ - это лишь верхушка айсберга, сливки

С.Фёдоров: Наша мечта - чтобы Дацюк и Грабовский доиграли в ЦСКА хотя бы до ...
С.Фёдоров: Наша мечта - чтобы Дацюк и Грабовский доиграли в ЦСКА хотя бы до конца сезона

Дацюк: надеюсь, что именно на "Дацюк-Арене" летом буду готовиться к сезону
Дацюк: надеюсь, что именно на "Дацюк-Арене" летом буду готовиться к сезону

Павел Дацюк я ловлю удовольствия от игры в КХЛ
Форвард ЦСКА Павел Дацюк после победы над "Слованом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что из-за общей усталости команды показали не слишком зрелищный хоккей. При этом центральный нападающий затруднился оценить готовность своей команды к дерби с обладателем Кубка Гагарина

Яруллин: каждый мальчишка, который начинал играть в хоккей, мечтает об НХЛ
Яруллин: каждый мальчишка, который начинал играть в хоккей, мечтает об НХЛ

Крикунов: Дацюк решил уйти из НХЛ на мажорной ноте
Крикунов: Дацюк решил уйти из НХЛ на мажорной ноте

Е.Кузнецов: Не только ради Сочи остался. Хотелось поиграть для семьи
- Я не только ради Сочи остался. Первая мысль у меня была - отблагодарить всех тех людей, кто мне помог в детстве, болельщиков, которые ходят на хоккей в Челябинске. Для родного города все-таки играл. Хотелось поиграть для родителей, для семьи, чтобы они посмотрели на меня вживую. Мне кажется, что



Поиск
Горячие новости