Команды

 

Касатонов: Быков и Захаркин поступили безграмотно

 
Касатонов: Быков и Захаркин поступили безграмотно
Вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов подверг критике тренерский штаб сборной России и высказал свое мнение относительно Евротура и уменьшения площадок в КХЛ:

- Мы уже давно говорим, что паузы мешают чемпионату КХЛ. Понятно, что на домашнем этапе Евротура необходимо играть сильнейшим составом. Кубок Первого канала востребован у болельщиков. В остальном же нужно обкатывать ближайший резерв, а также молодых хоккеистов. Однако для этого не нужно останавливать чемпионат. С Евротуром мы имеем перегруженный календарь, где нет места для тренерской работы. Параллельно с этим повышается травматизм хоккеистов. Также мы получаем скомканный плей-офф.

- Что вы хотели бы изменить в современном хоккее?

- Если говорить о детском и молодежном хоккее, то совсем недавно состоялся круглый стол с участием многих специалистов. Сейчас должна увеличиваться массовость хоккея. У нас недостаточно детско-юношеских соревнований. Не слишком высок уровень организации хоккейного дела. Да, у нас строится много катков, однако выше должна быть квалификация тренерского состава. Думается, что нужно развивать и студенческий хоккей.

- Каково ваше мнение относительно возможности уменьшения хоккейных коробок в КХЛ.


- Я считаю, что нам однозначно нужно уменьшать площадки. На них хоккей становится быстрее и интенсивнее. Становится больше бросков и силовой борьбы. Сейчас главный вопрос - как исполнить уменьшение технически.

-  Недавно заслуженный тренер России Сергей Гимаев сказал, что в олимпийский год Вячеслав Быков и Игорь Захаркин предали национальную сборную.

- Это очень жесткое заявление. На мой взгляд, Быков и Захаркин поступили просто безграмотно. Думаю, Гимаев имел ввиду, что тренерам, занятым в "Салавате Юлаеве", просто не хватило времени на сборную.

- А вообще, как вы относитесь к вопросу совместительства Быкова и Захаркина?

- Я считаю, что в олимпийский год тренерский штаб должен быть свободен от работы в клубе. Думаю, ФХР также должна занимать более активную позицию в этом вопросе. Мы не вправе осуждать тренеров за то, что они хотят подписывать серьезные контракты, но здесь же должны быть установлены жесткие правила работы со сборной.

Источник: Советский Спорт
1 декабря 2010 г., среда. 09:01




дата: 01.12.10 просмотров: 699
     
 

Вы читали: Касатонов: Быков и Захаркин поступили безграмотно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Советский спорт": Быков и Захаркин могут вернуться в ЦСКА
"Советский спорт": Быков и Захаркин могут вернуться в ЦСКА

Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет ...
Гимаев: Быков сможет оживить "Салават Юлаев". Думаю, Уфа при Быкове выйдет в плей-офф

Быков и Захаркин могут вскоре вновь возглавить ЦСКА  
Быков и Захаркин могут вскоре вновь возглавить ЦСКА  

Петров: назначение тренера сборной должно быть по конкурсу
Петров: назначение тренера сборной должно быть по конкурсу

Гимаев: у тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить пост
Гимаев: у тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить пост

Гимаев: почему Быков и Захаркин так обиделись на меня?
Известный телекомментатор Сергей Гимаев заявил, что ратует за создание тренерского совета, отметив, что упреки в адрес тренеров сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не означают, что он требует их отставки.

Касатонов: тренерский штаб ЦСКА на правильном пути
Касатонов: тренерский штаб ЦСКА на правильном пути



Поиск
Горячие новости