Команды

 

Рамо: мне не было так хорошо в Америке, как в Омске

 
Рамо: мне не было так хорошо в Америке, как в Омске
Голкипер "Авангарда" Карри Рамо рассказал о матче со СКА (1:2), а также о возможности возвращения в НХЛ:

- Настроения выезд в Питер нам совершенно точно не добавил, - считает Рамо. - Хотя по игре шансы были. Временами на мои ворота наседали, временами наши ребята давили в зоне соперника. Быстрый гол нам немного планы сломал. Игроки СКА очень хорошо чувствуют, когда надо добавить, а когда можно действовать по счету. Вот и получилось, что с самого начала первого периода нам пришлось догонять. С этой задачей мы справились, но у питерцев осталось побольше сил на концовку. Тем более они играли дома, а такая мощная поддержка силы только увеличивает.

- Тем не менее в финале ваши одноклубники нашли силы устроить самый настоящий штурм чужих ворот. Победить в Питере было очень важно?

- Мы проиграли СКА дома. А уступать в двух матчах одному и тому же сопернику неприятно. Тем более что питерцы претендуют в этом сезоне очень на многое, значит, именно на таких командах нужно проверять свою готовность. Жаль, что счет сравнять не смогли, ведь моменты были. Там в самой концовке в одном из эпизодов так штанга зазвенела, что мне слышно было, несмотря на шум трибун.

- "Авангард" тоже претендует на многое?

- Иначе и быть не может. Я уже немного разобрался в том, чем кто живет в КХЛ. Есть клубы, которые не хватают звезд с неба, есть те, которые на многое не претендуют, а есть те, которые бьются только за победу. "Авангард" как раз из их числа, как и СКА. Надеюсь, показанное обеими командами подтвердило наши амбиции. Хоккей, конечно, получился не самым результативным, но очень интересным.

- Обидно, что не смогли продолжить победную серию?

- К сожалению, чемпионат состоит не только из победных серий. Зато лишний раз посмотрели на сильного соперника, с которым можем встретиться в решающей серии плей-офф.

- У вас действует последний год контракта с "Авангардом". Будете его продлевать, если предложат, или попытаетесь вернуться в НХЛ?

- Сезон в самом разгаре - об отдаленном будущем как-то не думается. Мне, в принципе, здесь все нравится. Не буду говорить о том, что хочу в Омске что-то серьезное выиграть. Это и так понятно. Мне нравится, как в России ведут дела, как тут играют в хоккей. Не в каждом клубе НХЛ доведется поиграть с такими партнерами, как тот же Ягр. Мне не было так хорошо в Америке, как теперь в Омске. Но в моем возрасте перемены в жизни - дело обычное.

- В прошлом сезоне вы жаловались на сибирские холода. Не успели привыкнуть к этому неудобству?

- Человек ко всему привыкает, но отношения своего я не изменил. Кстати, никак не ожидал такого подвоха от Петербурга. В Финляндии в это время такие холода редкость. Хотя, конечно, по роду деятельности мне не приходится проводить много времени на улице. К счастью.

- Кстати, в Сибири побывал далеко не каждый россиянин. А вас на родине часто расспрашивают об этом экзотическом, с точки зрения европейцев, регионе?


- Большой экзотики в Омске не насмотришься. Город как город. Только зимой очень холодно. А про медведей на улицах давно никто всерьез не расспрашивает. Об Америке люди ведь тоже не слишком много знают достоверно. Так что и про Сибирь меня спрашивали, и про Америку спрашивали. Как мол решился, да что я там делаю. Отвечаю, что играю в хоккей и мне это нравится.

- А не было желания в свободный денек выбраться на природу, посмотреть на настоящую тайгу?

- Только не зимой!

Источник: Газета "Спорт день за днём"
1 декабря 2010 г., среда. 15:13




дата: 01.12.10 просмотров: 671
     
 

Вы читали: Рамо: мне не было так хорошо в Америке, как в Омске.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Песонен: "Ак Барсу" нужно привыкнуть играть все 60 минут. А не один или два ...
Песонен: "Ак Барсу" нужно привыкнуть играть все 60 минут. А не один или два периода

Рамо: действительно, хочу остаться в Омске еще на год  
Рамо: действительно, хочу остаться в Омске еще на год  

Тихонов: быстро вспомнил, что такое европейский хоккей  
Тихонов: быстро вспомнил, что такое европейский хоккей  

Яромир Ягр: может, я вообще карьеру завершу
Яромир Ягр: может, я вообще карьеру завершу

Карри Рамо: мы шли практически "нос к носу" с "Амуром"
Карри Рамо: мы шли практически "нос к носу" с "Амуром"

Вячеслав Трухно: главная наша задача - попасть в плей-офф
Вячеслав Трухно: главная наша задача - попасть в плей-офф

Роман Червенка: нужно наладить взаимопонимание с Ягром
Роман Червенка: нужно наладить взаимопонимание с Ягром



Поиск
Горячие новости