Команды

 

Бадюков: Скабелке нужно успокоить команду и не нагнетать обстановку

 
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков оценил текущие выступление "Авангарда" в регулярном чемпионате КХЛ.
 
"Скабелка уже взял вину на себя за поражение от "Витязя". Он сказал, что недостаточно подготовил команду. Я бы больше плюсов поставил "Витязю", потому что он очень здорово сыграл. Игроки пошли активно на защитников. Вы видели, какие голы были забиты. Были допущены индивидуальные ошибки, и "Витязь" ими воспользовался. В зоне атаки защитники проваливались, и у подмосковной команды появлялись хорошие контратаки. Афиногенов и Макеев забили, а Семёнов вообще в историю вошёл. Он в последний раз больше двух шайб 15 лет назад забивал. И то не в России.

Дело в том, что "Витязь" после проигранного матча "Югре" настраивался на любого соперника, а тут подвернулся такой раздражитель, как "Авангард". И он побежал с первой минуты. Вы видели, как Швец-Роговой забросил. Всё стало получаться. Если честно, я бы дал прогноз на то, что "Авангард" выиграет в этом матче, потому что очень сильное впечатление произвела игра с ЦСКА. Но и "Витязь" тоже бежит. Он побежал так, что мало не покажется. Сейчас давать прогнозы вообще дело неблагодарное – никогда не знаешь, как всё сложится. И здесь, скорее всего, нашла коса на камень, если смотреть с точки зрения омичей, а если рассматривать всё с позиции "Витязя", то вся команда выполнила то, что должна была сделать.

Вдобавок к этому у них прекрасное физическое состояние. Они использовали те моменты, которые надо было использовать. Что может сделать Скабелка в такой ситуации? Вернуть команду в то состояние, в котором она была до первой домашней встречи. Да, было волнение и какие-то недоработанные сочетания. Но это состояние тренеру нужно вернуть. Надо успокоить команду и не нагнетать обстановку, а сказать, что были такие-то ошибки, а всё остальное мы делаем на тех же скоростях. Где-то нужно добавить эмоций.

Прекрасно показал, как нужно действовать после крупно проигранного матча, "Сочи". Это просто классный пример для всех, для учебников, как нужно настраиваться. У "Авангарда" есть такие лидеры. Уверен, что Медведев и другие игроки соберут команду. Думаю, мы увидим "ястребов" не бегущими вперёд, но строго-настрого выполняющими свои обязанности в системе игры", — сказал Бадюков



дата: 04.09.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Бадюков: Скабелке нужно успокоить команду и не нагнетать обстановку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бадюков: в седьмом матче финала Кубка Гагарина ждем осторожной игры
Бадюков: в седьмом матче финала Кубка Гагарина ждем осторожной игры

Бадюков: ничего страшного не случится, если Пережогин уйдет из "Авангарда"
Бадюков: ничего страшного не случится, если Пережогин уйдет из "Авангарда"

Бадюков: не думаю, что у "Локомотива" серьезный провал, просто неудачная по ...
Бадюков: не думаю, что у "Локомотива" серьезный провал, просто неудачная полоса

Бадюков: "Адмирал" сейчас - очень грозный соперник для "Авангарда"
Бадюков: "Адмирал" сейчас - очень грозный соперник для "Авангарда"

Бадюков: СКА нужно поменять составы звеньев, хотя Зубова устраивают сочетан ...
Бадюков: СКА нужно поменять составы звеньев, хотя Зубова устраивают сочетания

Бадюков: скорее всего, отставка Фахрутдинова напрашивается
Бадюков: скорее всего, отставка Фахрутдинова напрашивается

Бадюков: состав у СКА очень хороший
Бадюков: состав у СКА очень хороший



Поиск
Горячие новости