Аболс: "Лада" четыре периода не могла забить, была нервозность в игре

Главный тренер "Лады" Артис Аболс прокомментировал победу над "Автомобилистом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Любая победа важна, но особенно первая. После поражения в первой домашней игре - тем более. В первом периоде неплохо начали, но пошли ошибки в своей зоне, хорошо, что Саша Лазушин эти ошибки подчистил. Большинство не пошло - это оставляет отпечаток, пошла нервозность в игре. Четыре периода без забитых голов! Все вместе это наложило отпечаток. Хорошая командная победа, номинальная четвертая тройка забила два гола - молодцы.

Сказали ребятам перед третьим периодом, чтобы не начали смотреть на табло и счет удерживать, а играли активно. Первый нападающий - особенно, а защитникам сказали проще действовать в своей зоне.

Отсутствие Филатова не связано с тем эпизодом с попаданием в него шайбы, из-за которого он пропустил несколько смен в матче с "Трактором", - сказал Аболс.

дата: 25.08.17 просмотров:

Вы читали: Аболс: "Лада" четыре периода не могла забить, была нервозность в игре.

Аболс: это важная победа для нас, особенно после 1:7 в прошлой игре

Аболс: Мы довольно солидно провели все три периода

Аболс: Ребята старались. Три очка есть три очка

Аболс: рад, что эта неудачная серия сегодня прервалась

Аболс: "Лада" открыла счёт, но инициатива была на стороне "Адмирала"

Аболс: что мы ожидали от "Трактора", то и увидели

Аболс: "Лада" сотворила маленькое рождественское чудо