Команды

 

Плазменные телевизоы - идеальное качество

 

С каждым днем высокие технологии все глубже проникают в наш дом. Рано или поздно каждый из нас задумывается о смене той или иной бытовой техники. И вот очередь доходит до телевизора. Что же выбрать на замену старенького кнопочного раритета? Один из вариантов – плазменная панель. О всех достоинствах и недостатках данного приобретения и поведает эта статья.

Плюсы плазменной панели:
- Очень хорошая контрастность. По сравнению с жидкокристаллическими телевизорами это свойство заметно невооруженным глазом. Цвета картинок выглядят насыщенными и яркими. Именно по этой причине плазму используют для построения домашних кинотеатров.
- Данные панели имеют гораздо меньшее время отклика. Говоря простым языком, при воспроизведении динамических сцен, пользователь не будет наблюдать шлейфов, идущих за картинкой.
- По сравнению с жидкокристаллическими мониторами, плазменная панель имеет значительно больший угол обзора. Это является довольно существенным преимуществом, ведь пользователю не нужно выбирать себе определенное место для просмотра. Цвета не будут искажаться и инвертироваться.
- Если сравнить четкость изображения с ЭЛТ телевизорами, то здесь плазменная панель вне конкуренции. Это достигается благодаря отсутствию проблем со сведением лучей.
- При длительном просмотре плазмы, глаза пользователя не устают. Причина проста – нет мерцания изображения, характерного для телевизоров с ЭЛТ.
- Одним из наиболее значимых плюсов является отсутствие чувствительности к электромагнитным полям. Если учесть, что все колонки в своем составе содержат магниты, то данное преимущество очевидно. Именно по этой причине плазменную панель, без каких либо губительных последствий, можно включить в состав домашнего кинотеатра, расположив ее в непосредственной близи с аудиосистемой. На всегда можно отыскать то, что нужно. Мы предлагаем плазму в аренду в Москве недорого.

Минусы плазменной панели:
- Очень высокое энергопотребление. По сравнению с ЖК телевизорами тех же размеров, плазменная панель поглощает в разы больше электричества.
- Данный минус полностью вытекает из первого пункта. Из-за высокого электропотребления, панель очень сильно нагревается. Чтобы как-то решить эту проблему, производитель встраивает в телевизоры вентиляторы для принудительного охлаждения. Отсюда, как следствие, повышенная шумность. В оправдание хочется заметить, что ни нагрев, ни шум не помешают пользователю, т.к. зритель сидит на довольно почтительном расстоянии от телевизора.
- Еще один существенный недостаток схож с детской болезнью ЭЛТ мониторов. Как и у более древних телевизоров, у плазмы выгорает люминофор. Именно из-за этого недостатка плазменные панели плохо подходят на роль телевизоров. Причиной тому – логотипы телеканалов и другие статические изображения.
Именно в этих местах происходит более быстрое выгорание. Естественно производитель борется с данной проблемой и многого достиг в этом направлении, но факт остается фактом. Более того выгоранию подвержены и пиксели, что является еще более существенной проблемой.
- Как и во всех типах телевизоров, изображение передается посредством пикселей. Тут и кроется очередная проблема. Данные точки больше чем в любых других мониторах. По этой причине размеры плазменные панели и делают такими большими (от 30 дюймов). Это, в свою очередь, влияет на размеры помещения, в котором плазма будет установлена. Рекомендованное расстояние – 3-4 метра. Не каждый покупатель обладает таким немалым размером помещения.
- Вес панели значительно превосходит вес ЖК мониторов.
- Ну и основной недостаток – цена. Скажем прямо – она «кусается».
Как вы уже успели заметить, существует и ряд преимуществ, и существенные недостатки. Все эти нюансы могут заставить колебаться при покупке даже самого уверенного в себе пользователя. Но, как всегда, выбор остается исключительно за вами.




дата: 11.04.18 просмотров: 1273
     
 

Вы читали: Плазменные телевизоы - идеальное качество.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лайтбокс: особенности изготовления
Лайтбокс можно по праву считать одним из самых популярных видов наружной рекламы. Его характерной особенностью является внутреннее свечение, что позволяет привлекать взгляды окружающих не только днем, но и ночью.    

Объемные буквы - заметная реклама
Объемные буквы – это одна из наиболее распространенных технологий изготовления рекламных вывесок.  Объемные буквы используются как отдельно, так и в сочетании с другими средствами рекламы, как в наружной, так и в интерьерной рекламе. Часто объемные буквы являются прекрасной альтернативой

Давайте починим телевизор
Для полноценной диагностики неисправного телевизора необходим визуальный осмотр, как снаружи, так и внутри устройства. Если неисправность не сложная, есть возможность для самостоятельного ремонта. Например неисправный пульт от телевизора довольно легко можно разобрать и почистить, а также сменить

Фотообои популярны как и прежде
Три десятка лет назад фотообои можно было встретить в каждой второй квартире нашей страны. Однако качество их при этом оставляло желать лучшего – они часто рвались, быстро выцветали на солнце, да и изначально особо яркими и красивыми не были.

Лидер спутникового ТВ в России
«НТВ плюс» — это современное телевидение, которое предлагает населению огромный выбор передач разной тематики. Вещание высокой четкости, вне зависимости от телевизора – основной плюс этого оператора. Современность

Бухгалтерский аутсорсинг и его возможности
Эта подробная статья предназначена для тех, кто задумывается о том, чтобы передать бухгалтерию своей компании на аутсорсинг. Она поможет вам правильно оценить все преимущества и недостатки этой услуги по сравнению с «традиционным» способом ведения бухгалтерии и, как следствие, сделать

Особенности цокольного сайдинга
В представлении многих людей сайдинг – это некая декоративная полоса, изготовленная из различных материалов, которая предназначена для обшивки фасада дома по каркасной технологии. Так думают многие, но лишь некоторые люди знают, что это не всегда так – существует и другая разновидность



Поиск
Горячие новости