П.Зубов: первый шаг сделали, но путь еще длинный

Главный тренер "Сибири" Павел Зубов прокомментировал итоги матча с "Спартаком" (3:1).

"У "Спартака" виден фирменный спартаковский стиль, мне понравилась игра соперников. Беспокоило начало, как ребята войдут в игру, особенно молодые. Долго выбирали состав, сказали всем, кто не попал в заявку, что каждый наиграется – говорю об этом сразу, чтобы мне ненужных вопросов не задавали. Все будут играть. Первый период отработали, нужно было сбить давление – слава богу, в обморок никто не упал, вошли в игру. Во втором периоде забросили две шайбы, но затем я даже предложил генеральному менеджеру вызвать санэпидемстанцию. Какая-то зараза сидит с прошлого года в раздевалке: пропускаем гол, после чего сразу же прекращаем играть. Попытались взять тайм-аут, успокоить ребят. Спасибо им, что дотерпели, большое спасибо Сане Салаку. Первый шаг сделали, но путь ещё длинный. По ощущениям от дебюта в роли главного тренера команды КХЛ я соглашусь с коллегой Епанчинцевым. Когда я начал работать в КХЛ помощником тренера, то у меня волнения было намного больше. Даже удивился немного.

Неуверенность защитников сказалась: в простых ситуациях мы создавали опасность у своих ворот. Там, где можно сыграть в два хода, мы пытаемся сделать пять-шесть ходов. Детский мат нас не устраивает, а устраивает турецкий гамбит", - сказал Зубов.

дата: 22.08.17 просмотров:

Вы читали: П.Зубов: первый шаг сделали, но путь еще длинный.

П. Зубов: дотерпели во втором периоде, забили, что предопределило исход мат ...
П. Зубов: дотерпели во втором периоде, забили, что предопределило исход матча

П. Зубов: шутили о том, что точно победит Зубов

П. Зубов: результаты к "Сибири" придут через работу и пот

Зубов: Салак постоянно подбадривал команду, помогал в раздевалке

П.Зубов: виден прогресс "Сибири" и по тактической, и по физической подготов ...