Команды

 

Гелашвили: все мысли о "Сарыарке", но хотелось бы поиграть в КХЛ

 
Вратарь "Сарыарки" Георгий Гелашвили рассказал о текущем положении дел в команде и вспомнил о выступлении в КХЛ.

"Нынешний сезон я также проведу в карагандинской "Сарыарке". Могли выступить и лучше, именно в Кубке Братины. У нас были хорошие игры в прошедшем сезоне, "Сарыарка" довольно успешно провела регулярный чемпионат. Но повторюсь, именно в плей-офф мы сыграли неудачно, выбыв на четвертьфинальной стадии. Работа с Александром Юрьевичем Соколовым мне вполне нравится. Мне импонируют схема игры, предложенная тренером, те нагрузки, которые он нам даёт на тренировках. Надеюсь, с новым наставником мы сможем показать в предстоящем сезоне отличный результат.

Любая победа, даже и в предсезонных играх, подбадривает хоккеистов, и ребята осознают, что находятся на правильном пути. Во время этих матчей в Словакии команда находилась под большими физическими нагрузками, и, несмотря на это, мы одержали ряд побед. Это придаёт уверенность коллективу, но нужно не успокаиваться, а продолжать работать дальше. У "Сарыарки" всегда стоят самые максимальные задачи, не исключение и предстоящий сезон. Есть огромное желание выиграть кубок в плей-офф, но для этого надо больше работать на тренировках, и меньше говорить.

Я сторонник расширения ВХЛ. Чем будет больше команд, больше игр, тем будет лучше для хоккеистов и болельщиков. Появление новых хоккейных дружин идёт только во благо хоккею, и поэтому воспринимаю подобное как положительный момент. В данный момент я очень рад, что нахожусь именно в "Сарыарке". Здесь для меня созданы все условия, и меня все совершенно устраивает. Хотя, конечно, хотелось бы поиграть на высшем уровне, ведь КХЛ - лучшая в Европе лига, и шансы для этого у меня, думаю, есть, тем более я нахожусь в прекрасной форме. Но, как говорится, поживём - увидим. Сейчас у меня все мысли об успешной игре в составе "Сарыарки".

Так получилось, что в родном Челябинске я попросту оказался не нужен, и именно Караганда вернула мне путёвку в большой хоккей. Мне поступило предложение прийти на место второго вратаря во вторую команду "Казахмыса", и таким образом я и оказался в этом городе. У нас был отличный коллектив, выступали мы помимо матчей чемпионата Казахстана и в российской первой лиге, где в основном играли фарм-клубы. Это было чудесное время. Тогда, можно сказать, мы переписали историю казахстанского хоккея, выиграв золотые медали национального чемпионата и оставив позади себя флагмана на тот момент казахстанского хоккея - усть-каменогорское "Торпедо". Наша команда была единым целым, и такое время, конечно, не забывается.

Наверное, хорошие годы в КХЛ у меня прошли в челябинском "Тракторе". Тогда ещё у турнира было другое название - Суперлига. И команды по спортивному принципу в случае неудачи теряли прописку в ней. У нас была молодая команда, и все предрекали нам такой неудачный для нас вариант развития событий, но мы доказали этим скептикам обратное, и то время было одним из лучших в моей карьере. Также хорошее время я провёл в Ярославле, где играл с большими мастерами. Тренируясь в одной команде с игроками высокого уровня, ты и сам, безусловно, прибавляешь в мастерстве. Наиболее ценное достижение - это выход в финал Кубка Гагарина в составе ярославского "Локомотива". Также отмечу два выхода в полуфинал этого турнира в составе того же "Локомотива" и магнитогорского "Металлурга", - рассказал вратарь.
 



дата: 21.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Гелашвили: все мысли о "Сарыарке", но хотелось бы поиграть в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Глинкин: Белоусов - великий тренер
Глинкин: Белоусов - великий тренер

Кинэн: даже сейчас смотрю больше матчей КХЛ, чем НХЛ
Кинэн: даже сейчас смотрю больше матчей КХЛ, чем НХЛ

Аркалов: хотелось бы задержаться в "Медвешчаке"
Аркалов: хотелось бы задержаться в "Медвешчаке"

Скудра: победа - это лучше секса!
Скудра: победа - это лучше секса!

Гомоляко: у нас есть хорошие ребята в составе, звездные
Гомоляко: у нас есть хорошие ребята в составе, звездные

Коваль: Победа очень важна, тем более со счетом 1:0
Коваль рассказал о конкуренции за место основного вратаря с Георгием Гелашвили: "Естественно, у нас есть конкуренция за место в составе. Но это конкуренция, основанная на порядочности и на честности. Мы исключительно своим трудом доказываем тренеру, кто лучше в данный момент. Такое соревнование

Якубов: пока ещё не удалось толком пообщаться с Билялетдиновым
Якубов: пока ещё не удалось толком пообщаться с Билялетдиновым



Поиск
Горячие новости