Команды

 

Зверев: приоритетная задача - растить собственные казахстанские кадры

 
Генеральный директор казахстанской федерации хоккея Юрий Зверев рассказал, почему в "Барысе" сменился главный тренер, и подчеркнул, что сборная будет отходить от политики натурализации легионеров.

"Выступление "Барыса" в КХЛ в прошлом сезоне нас обнадежило. Мы рассчитывали, что и сборная команда, собранная на базе этого клуба, сможет в Киеве выполнить задачу выхода в элитный дивизион чемпионата Мира. Однако этого, к сожалению, не произошло. Руководство команд по итогам года отчитывается перед Исполкомом Федерации хоккея. На его заседании работа тренерского штаба была признана неудовлетворительной, и генеральный менеджер с главным тренером были отстранены от исполнения своих обязанностей.

Будем ли продолжать политику натурализации иностранцев? Сейчас полностью исключать это нельзя. Возможно, она будет точечной, для усиления каких-либо позиций. Однако в дальнейшем от этой практики мы, конечно же, будем отходить. Сейчас приоритетная задача Федерации - растить собственные конкурентоспособные кадры.

Курс "Барыса" на омоложение? Данная задача была поставлена перед всеми отечественными командами Исполкомом Федерации в этом году. Я полностью поддерживаю это решение. Можно сказать, что это общий курс казахстанского хоккея. Со следующего сезона мы запускаем отечественную молодежную лигу, так что подпитка кадрами у клубов будет", - сказал Зверев.



дата: 20.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Зверев: приоритетная задача - растить собственные казахстанские кадры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шаянов: "Барыс" - базовый клуб для сборной Казахстана  
Шаянов: "Барыс" - базовый клуб для сборной Казахстана  

Федерация хоккея Казахстана: мы верим, что лимит на легионеров будет пересм ...
Федерация хоккея Казахстана: мы верим, что лимит на легионеров будет пересмотрен

Глава Федерации хоккея Финляндии: Если вы хотите сказать, что Ялонен возгла ...
Глава Федерации хоккея Финляндии: Если вы хотите сказать, что Ялонен возглавит СКА, то это не так

Занковец будет назначен главным тренером сборной Казахстана
Занковец будет назначен главным тренером сборной Казахстана

Директор "Югры": Мы против лимита на легионеров в КХЛ
По мнению директора "Югры", новый регламент чемпионата КХЛ необходимо принимать на срок до 2018 года: "За шесть лет была проделана большая работа. С каждым годом регламент улучшается. Сейчас просто нужно внести в него поправки исходя из выявленных недочетов. Считаю, что регламент нужно принять на

ЦСКА: Гайдученко получил приглашение от сборной Украины
Руководство Федерации хоккея Украины обратилось с предложением выступить за сборную страны на предстоящем чемпионате мира к голкиперу ЦСКА Сергею Гайдученко.

"Кузня": перед клубом поставлена задача выйти в плей-офф
"Кузня": перед клубом поставлена задача выйти в плей-офф



Поиск
Горячие новости