Команды

 

Киселёв: во время супервыезда для каждого голкипера "Амура" найдется работа

 
Вратарь "Амура" Евгений Киселёв поделился впечатлениями от пребывания в коамнде, высказался об уровне КХЛ, а также назвал кумира.

"Весной вернулся в "Динамо", которому принадлежали права. Но у московского клуба возникли известные проблемы, после обращения в профсоюз стал неограниченно свободным агентом. Далее, насколько я знаю, мой агент Игорь Ларионов вел переговоры с несколькими клубами, в итоге после общения с вице-президентом "Амура" Александром Филиппенко выбрали "Тигров". "Амур" - амбициозная команда, в которой все - от руководителя до игрока - стремятся выигрывать. Плюс в этом сезоне отмечается 60-летие хабаровского хоккея, в регионе хоккейный ажиотаж и большое внимание к нашей игре. Все эти факторы повлияли на наш выбор. Оба контрольных матча в Новогорске нашей команде удались - одержали две победы. Над "Динамо". Сложнее приходится на турнире в Омске, но еще идет подготовка, а главные матчи сезона еще впереди.

Тренер вратарей Филимонов не пытается переучивать голкиперов, а шлифует детали, работает по моментам. Тренер сразу сказал вратарям, что каждый день нужно учиться чему-то новому, делать шаг вперед, прогрессировать. Стараемся следовать совету одного из самых известных голкиперов в истории Хабаровска.  В "Амуре" очень хорошие вратари - и прежде всего Юха Метсола. Вот вы говорили о габаритах, но финн - отнюдь не самый крупный голкипер в КХЛ и при этом один из самых надежных. Юха быстро двигается, отлично читает игру, очень опытен. Но я рассчитываю составить ему отличную конкуренцию и получить свои игры. Какие-то моменты подсматриваю, стараюсь брать на вооружение. Но голкипером номер один в мире все же считаю Джонатана Куика из "Лос-Анджелеса". Очень агрессивный и подвижный голкипер, который выходит далеко из ворот, играет эффектно и выуживает самые "мертвые" шайбы. Правда, в КХЛ в таком стиле не поиграешь. Повторюсь, здесь, как только вылетишь на нападающего, тебя моментально отрежут пасом.   

Восьмиматчевая выездная серия на старте сезона? Это, конечно, будет вызов для команды! Во всяком случае в "Квебеке" у нас было рекордным шестиматчевое турне, причем после трех встреч мы возвращались домой, а потом вновь летели на игры. Думаю, что во время вот такого супервыезда для каждого голкипера "Амура" найдется работа. Но в любом случае самое важное не то, кто сколько сыграл, а то, победила ли твоя команда. Руководство "Амура", тренеры, болельщики нацеливают игроков на кубковый результат. Жду очень интересного сезона - и в командном плане, и в индивидуальном.

В КХЛ играют в более сложный и тактический хоккей. Много передач и комбинаций, нужно постоянно их читать, нельзя далеко выходить из ворот, ведь тебя сразу же отыграют пасом и забьют в пустые ворота. Отметил для себя все эти моменты - и сразу стал действовать более консервативно, глубже в воротах.  Ну а в QMJHL все проще - молодые хоккеисты летят вперед, постоянно бросают, много силовых приемов. Там забивается очень много голов, любой голкипер постоянно в тонусе. В прошлом сезоне у меня был коэффициент 3,33 - и для Квебекской лиги это совсем не плохой показатель. В отличие от КХЛ.  В КХЛ стартовать очень непросто - места заняты, много классных и опытных голкиперов. Чтобы закрепиться в Лиге, нужно иметь опыт, который я и приобрел в Канаде. В Квебекской лиге за два сезона провел под сто матчей, многому научился, приобрел уверенность в своих силах в игре на маленьких площадках. Там выступало много молодых россиян - например, Жукенов, Свечников, Лазарев. Во втором сезоне моим партнером по команде был Игорь Ларионов-младший. Ну а в былые годы за "Квебек" выступали Радулов, Кугрышев, Григоренко. Радулов вместе с Патриком Руа и Симоном Ганье прилетал на первый матч "Квебека" в прошлом чемпионате, торжественно открывал сезон. И Руа, и Радулову, и Ганье трибуны устроили овацию, а мы выиграли - 3:0", - рассказал Киселёв.



дата: 18.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Киселёв: во время супервыезда для каждого голкипера "Амура" найдется работа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрюхов: вся борьба за плей-офф у "Амура" еще впереди
Андрюхов: вся борьба за плей-офф у "Амура" еще впереди

Коваленко: "Амур" заверил, что основной состав и тренеры соберутся в начале ...
Коваленко: "Амур" заверил, что основной состав и тренеры соберутся в начале июля

Метсола: когда ты счастлив, то обычно и играешь хорошо
Метсола: когда ты счастлив, то обычно и играешь хорошо

Метсола: несмотря ни на что, мне понравился первый год в "Амуре"
Метсола: несмотря ни на что, мне понравился первый год в "Амуре"

Пиганович: в плей-офф от "Амура" можно ждать чего угодно  
Пиганович: в плей-офф от "Амура" можно ждать чего угодно  

Мишин: Сорокин совсем близок к лучшему вратарю России последних лет Бобровс ...
Мишин: Сорокин совсем близок к лучшему вратарю России последних лет Бобровскому

Филиппенко: "Амур" следует принципу отсутствия проходных матчей
Филиппенко: "Амур" следует принципу отсутствия проходных матчей



Поиск
Горячие новости