Скабелка: Минееву нужно дорабатывать, убирать из головы молодежный хоккей

Главный тренер "Авангарда" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Давосом" (3:2) на Кубке президента республики Казахстан.

"Состав "Авангарда" в матче с "Давосом" был близок к оптимальному. Понятно, что есть ребята, которые не играли. Показали хорошее движение, неплохое взаимопонимание в атаке, создали много моментов. Есть ошибки, тревожат моменты, когда в конце периодов контролируем игру. Конец второго периода – два удаления, даем сопернику шанс. Третий период весь контролируем, но в концовочке тоже даем шанс. Я думаю, что все это поправимо. Мы дали много игрового времени молодым ребятам. Посмотрели определенные варианты по зоне обороны, по средней зоне. Неплохие фрагменты были в каждой игре, но цельной игры добиться не удавалось.

Игра Минеева? Ему нужно дорабатывать, убирать из головы молодежный хоккей. Это непростой путь, перейти из него на взрослый уровень. То, что позволено там, здесь наказывается. Парень старается, у него хороший шанс. Он 1997 года рождения. С Петерссоном сознательно пошли на этот шаг. Мы с ним разговаривали и решили, что будем тренировать и через игры набирать форму. Ну а мастерства у него достаточно. Это сразу видно",  - сказал Скабелка.

дата: 12.08.17 просмотров:

Вы читали: Скабелка: Минееву нужно дорабатывать, убирать из головы молодежный хоккей.

Скабелка: у Манукяна есть все шансы быть в составе "Авангарда"

Скабелка: ключевым стало реализованное удаление в конце второго периода

Скабелка: Манукян - прирожденный снайпер, он сегодня здоров сыграл и забил

Скабелка: тот план, который у "Авангарда" был на игру, абсолютно не был вып ...
Скабелка: тот план, который у "Авангарда" был на игру, абсолютно не был выполнен

Скабелка: самое главное, что у "Сибири" есть моменты, а голы придут