Команды

 

Светлов: не думаю, что "Трактор" в восторге от нынешней голевой засухи

 
Олимпийский чемпион Сергей Светлов поделился мнением о выступлении команд КХЛ на предсезонных турнирах.

"На мой взгляд, по составу участников и по результатам наиболее плотными получаются турниры в Нижнем и Астане, где каждый может победить каждого. Более предсказуемыми получились соревнования в Сочи, где премущество в качестве было у СКА и олимпийской сборной России, которые и разыграют трофей. Но в целом у нас получается очень интересная предсезонка, может быть, едва ли не самая насыщенная в истории КХЛ.

Безусловно, в эпизодах в Сочи очень обнадеживающе выглядела олимпийская команда России, многие хоккеисты которой - это будущее всего отечественного хоккея. В Нижнем Новгороде еще раз убедился в мощном кадровом потенциале "Салавата Юлаева", летом очень серьезно укрепившего свои ряды. Также мне понравилось, что в каждом матче цеплялся "Спартак", тогда как "Торпедо" после кадровой перетряски только приходит в себя и, наверное, рассчитывало на другой результат на домашнем Кубке.

Что касается Астаны, то там, несмотря на прогресс швейцарского хоккея, изначально считал аутсайдером "Давос". И не потому, что этот клуб слабее, скажем, "Барыса", а потому, что швейцарцы начинают подготовку к сезону значительно позже клубов КХЛ. То есть, в Астану "Давос", образно говоря, приехал с пляжа. Но надо отдать ему должное - с тем же "Барысом" швейцарцы сыграли на равных, выдохлись только на последних минутах.

Кто стал разочарованием этих турниров? Учитывая, что летом интересная селекция удалась ХК "Сочи", большего ожидал от хозяев южного турнира. Однако в матчах против сборных России и Канады сочинцы забросили только одну шайбу. И это не в официальных играх, а в подготовительных, что не может не тревожить.

Если говорить об Астане, то там проблемы с атакой наметились уже у "Трактора". Омску Челябинск вообще не забросил, как и неделей ранее в контрольной встрече - Уфе. Да и Череповцу, который не отнесешь к фаворитам КХЛ, "Трактор" недавно забил лишь один гол. Тенденция. В Челябинске проведена хорошая селекция, где, скажем, новички Бэйлен, Виделль и Брюле как минимум не слабее ушедших Денисова, Роя и Новотны. Вот только система игры "Трактора" выглядит, на мой взгляд, несколько консервативной, может быть, излишне ориентированной на оборону. Не уверен, что Челябинск, который испокон веков играл в атакующий, комбинационный хоккей, в восторге от нынешней голевой засухи. Очевидно, что в тактическом плане клубу необходимо перестраиваться", - сказал Светлов.



дата: 08.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: не думаю, что "Трактор" в восторге от нынешней голевой засухи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: шведы в "Авангарде" должны получать больше свободы, выходить за ра ...
Светлов: шведы в "Авангарде" должны получать больше свободы, выходить за рамки

Светлов: "Салават" неровно проводит не только отрезки сезона,но и отдельные ...
Светлов: "Салават" неровно проводит не только отрезки сезона,но и отдельные игры

Светлов: с отъездом Соботки мы теряем одного из лучших легионеров во всей К ...
Светлов: с отъездом Соботки мы теряем одного из лучших легионеров во всей КХЛ

Светлов: легкой прогулки для ЦСКА в Нижнем Новгороде не будет
Светлов: легкой прогулки для ЦСКА в Нижнем Новгороде не будет

Светлов: спад ХК "Сочи" был запланирован
Светлов: спад ХК "Сочи" был запланирован

Светлов: может быть, имеет смысл сократить количество команд в КХЛ до 16
Светлов: может быть, имеет смысл сократить количество команд в КХЛ до 16

Светлов: на Кубке Мира хорошо себя проявили игроки из КХЛ
Светлов: на Кубке Мира хорошо себя проявили игроки из КХЛ



Поиск
Горячие новости