Команды

 

Фонтэйн: хотелось попробовать, что такое большие площадки

 
Форвард минского "Динамо" Джастин Фонтэйн рассказал о переходе в КХЛ.

"Подумал, что сейчас подходящая обстановка, чтобы попробовать себя за рубежом. А Минск — подходящий для этого город, один из самых красивых в КХЛ. После окончания университета и выступлений в студенческой лиге я шесть лет играл в Северной Америке. И теперь испытываю волнение перед новым вызовом. Но я готов двигаться дальше и узнавать новый стиль хоккея, который немного отличается от заокеанского. Мог остаться в Штатах, но хотелось попробовать, что такое большие площадки, где больше свободного пространства и технически обученные парни, играющие в атакующий хоккей.

Думаю, я хорошо вижу площадку, могу взять инициативу на себя, выдержать паузу, умело использовать свободное пространство — в общем, люблю вести игру. В Северной Америке часто приходилось ориентироваться на оборонительный хоккей. Возможно, европейский стиль даже больше мне подойдет. В шестнадцать лет приезжал со своей канадской командой на летний турнир в Швецию. Поэтому можно сказать, что для меня всё вокруг новое.

Номер? Хотел взять четырнадцатый — с этими цифрами провел всю жизнь. Единица и четверка появились на спине с подачи моего отца еще в детстве. Когда выступал в студенческой лиге и затем начинал профессиональную карьеру, этот номер тоже оказывался свободен. Правда, сейчас все-таки пришлось выбрать другой. Одним из свободных был тридцать седьмой.

Как провел лето? Тренировался в Миннеаполисе.Я родился в канадском Боннивилле. Мой дом только там. А в Миннеаполисе просто работаю в межсезонье. Там все знакомо. В штате Миннесота я провел значительную часть карьеры. Четыре года в университете и три — в команде НХЛ. Первый матч за "Миннесоту"? О да, такое не забывается. Родители и многие мои знакомые специально прилетели из Боннивилла. Было здорово. Помню и первую шайбу в НХЛ, когда забросил "Далласу" на двенадцатой секунде", - рассказал игрок.



дата: 04.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Фонтэйн: хотелось попробовать, что такое большие площадки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юшкевич: мне бы хотелось поработать в Северной Америке
Юшкевич: мне бы хотелось поработать в Северной Америке

Мироманов: есть желание попробовать силы в КХЛ
Мироманов: есть желание попробовать силы в КХЛ

Ян Муршак Сколько себя помню
Сколько себя помню, всегда играл впереди, любил шайбы забрасывать. Обороняться тоже умею — в юношеском хоккее мы часто ездили на разные турниры по всей Европе и играли 4 на 4 на половину площадки. Хочешь, не хочешь, а защищаться научишься.

ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас реш ...
ОРайли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%

О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас ре ...
О Райли: Последние два года часто задумывался о приезде в Россию, сейчас решение оправдало себя на 200%

Ян Муршак щелкнуть от души
Я люблю потолкаться, щелкнуть от души, высокую скорость. Сколько себя помню, всегда играл впереди, любил шайбы забрасывать. Обороняться тоже умею — в юношеском хоккее мы часто ездили на разные турниры по всей Европе и играли 4 на 4 на половину площадки. Хочешь, не хочешь, а защищаться

Скривенс: стараюсь привыкнуть к местному стилю хоккея, здесь играют красиве ...
Скривенс: стараюсь привыкнуть к местному стилю хоккея, здесь играют красивее



Поиск
Горячие новости