Команды

 

Захаркин: "Югре" нужны защитник, крайний и центральный нападающие

 
Главный тренер "Югры" Игорь Захаркин высказался о составе команды, дисквалификации Даниса Зарипова и работе с Вячеславом Быковым.
 
"До начала чемпионата почти три недели, успеем внести определенные коррективы в подготовку. Состав? Будут и легионеры, и отечественные игроки. Нужно качественно улучшить некоторые позиции. Какие именно? Защитник, крайний и центральный нападающие. Посмотрим, что мы сможем сделать в сложившейся ситуации на рынке игроков. Легионеры? Когда мы встречались с руководителями Ханты-Мансийского автономного округа, затронули и этот вопрос. Мне было объяснено, почему в "Югре" не было иностранцев до этого сезона. Я уважаю это решение, но поскольку мы работаем в профессиональном хоккее, понятно, что спортивные интересы должны быть в приоритете. Когда я изложил руководству свою позицию, она была принята. У меня есть отработанная годами система подготовки хоккеистов. Она меняется в отдельных аспектах в зависимости от индивидуальных особенностей и подготовленности игроков. Особенность "Югры" должна состоять в трех важных моментах: хорошая функциональная готовность, высокая игровая дисциплина и очень мощная волевая составляющая. Над этим мы и работаем.
Дисквалификация Зарипова? Мою реакцию можно охарактеризовать одним словом: шок! Самый настоящий шок! Я имел честь работать с Зариповым в сборной. Знаю, насколько это профессиональный хоккеист, как он играет и отдаётся игре. Выдающийся спортсмен и прекрасная личность. И получить такое в конце карьеры я бы никому не пожелал

Когда возобновит тренерскую карьеру Вячеслав Быков? Мне бы не хотелось строить какие-то прогнозы по поводу будущего Вячеслава Аркадьевича. Я просто очень хочу, чтобы он делал то, что считает нужным. Если он решит вернуться, я буду этому только рад. Тогда российский хоккей приобретет сильного специалиста. А что будет с нами, возобновим ли мы сотрудничество — сейчас об этом не думаю. Все силы, мысли, энергия сфокусированы только на клубе "Югра". Общение и работа с таким специалистом, тренером и личностью, как Вячеслав Быков, — огромная радость и привилегия. Это безупречный человек в плане своих персональных качеств и отличный друг", - отметил тренер.



дата: 04.08.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: "Югре" нужны защитник, крайний и центральный нападающие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: надеюсь, в "Югре" появятся легионеры
Захаркин: надеюсь, в "Югре" появятся легионеры

Захаркин: в "Югре" не надо никого уговаривать, я объяснил позицию по легион ...
Захаркин: в "Югре" не надо никого уговаривать, я объяснил позицию по легионерам

Быков: будем надеяться, что допинг у Зарипова - это ошибка
Быков: будем надеяться, что допинг у Зарипова - это ошибка

Захаркин: Прохоркин - очень одаренный атлет, личность в хоккее
Захаркин: Прохоркин - очень одаренный атлет, личность в хоккее

Захаркин: с Быковым не могло быть никаких конфликтов, мы продолжаем общатьс ...
Захаркин: с Быковым не могло быть никаких конфликтов, мы продолжаем общаться

Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым
Захаркин: надеюсь, еще поработаем вместе с Быковым

Быков: Захаркин хочет работать, я не удивлен, что он возглавил "Югру"
Быков: Захаркин хочет работать, я не удивлен, что он возглавил "Югру"



Поиск
Горячие новости